«Где и когда находятся дети — ответственность родителей»

15.04.2022

На основании Постановления ТКДН и ЗП от 15.03.2022 № 10/7 «Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, самовольно уходящими из дома и учреждений государственного воспитания, в рамках взаимодействия по профилактике самовольных уходов, установлению причин и условий, способствующих самовольным уходам».  В БМАОУ СОШ №10 организованы  мероприятия в  «Где и когда находятся дети — ответственность родителей» (о мерах по недопущению нахождения детей в местах, представляющих опасность, в том числе в ночное время/ ответственность родителей, предусмотренная за нарушение Закона Свердловской области № 73-ОЗ от 16.07.2009/самовольный уход ребенка из дома: мифы и реальность/).

В рамках единого дня профилактики «Где и когда находятся дети — ответственность родителей» напоминаем детям и родителям о комендантском часе

Детям до 16-ти лет запрещено посещать в ночное время автомобильные дороги, остановки, автозаправки, автомойки, гулять по улицам, паркам и скверам, стадионам, а также за гаражами, дворам, прилегающим местам к МКД, школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, здравоохранения и прилегающие к ним территории, ж/д вокзалы, автовокзалы, лесопарки и... кладбища.

Места, опасные для несовершеннолетних, включая лиц в возрасте от 16 до 18 лет:

▪предназначенные для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции или напитков, которые изготавливаются на их основе, мест употребления табачной продукции

▪незавершенные постройки, бесхозяйные и аварийные здания и сооружения

▪инженерно-технические сооружения

▪котельные, контейнерные площадки, свалки ТКО

▪источники водоснабжения, скважины питьевого водозабора, водонапорные башни, очистные сооружения

▪пожарные гидранты Хочу такой сайт

▪мачты сотовой связи

▪объекты энерго- и газоснабжения

Если вы застали компанию подростков на улице или в другом месте из вышеперечисленного, сделайте фото- или видеофиксацию нахождения детей на улице и сообщите о правонарушении в дежурную службу ОМВД России по г. Берёзовскому по телефону 8 (34369) 4-75-00 или 112.

По информации отдела ПДН, в Берёзовском городском округе с начала 2022 года зафиксировано 32 нарушения комендантского часа. В аналогичный период прошлого года - 24. Всего за 2021 год произошло 62 подобных инцидента. Неутешительная статистика... Ровно такая же, как и штраф за данное правонарушение - от 1000 до 5000 рублей.

комендантский час.docx (скачать)
самовольные уходы. Рекомендации.docx (скачать)
родительский контроль.docx (скачать)
несанкционированные митинги.docx (скачать)