Проект "Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства"

01.01.2017

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает, что в сентябре-октябре 2016 года в целях развития родительских компетенций, взаимодействия образовательных организаций и родительского сообщества по вопросам образования и воспитания детей в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы будет реализован проект "Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства".

В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

1. Всероссийская конференция "Школа одарённых родителей" с презентацией электронной библиотеки лучших практик воспитания "Энциклопедия российского родителя".
  2. Интернет-фотоконкурс обучающихся и членов их семей "Семьи счастливые моменты".
  3. Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований "Моя родословная".
  4. Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям.