Что делать, если Вы подозреваете, что Ваш ребёнок употребляет наркотики?

Что делать, если Вы подозреваете, что Ваш ребенок употребляет наркотики?

Если Вы подозреваете, что Ваш ребенок употребляет наркотики:

1) наблюдайте за ребенком, не демонстрируя преувеличенного внимания,

2) обсудите Ваши наблюдения с ребенком (ни в коем случае не читайте мораль, не кричите, не угрожайте, не наказывайте),

3) поддержите ребенка, проявив уважение и заботу,

4) не верьте заверениям, что он сможет решить эту проблему самостоятельно, без специальной помощи,

6) уговорите подростка обратиться к специалисту.

Что делать, если Ваш ребёнок пришёл домой в неадекватном состоянии или в состоянии наркотического опьянения?

Если Ваш ребёнок пришёл домой в неадекватном состоянии или в состоянии наркотического опьянения:

1. Вызовите бригаду скорой медицинской помощи (только врач может адекватно оценить его состояние и определить нуждается ли он в госпитализации).Хочу такой сайт

2. Если Вашего ребёнка госпитализировали в токсикологический центр, то после выписки из больницы, обязательно подойдите с ним на приём к участковому врачу-наркологу.

3. Если врачи скорой медицинской помощи отказали в госпитализации, то сразу идите на приём к врачу-наркологу.

4. При обращении к наркологу необходимо предварительно позвонить в регистратуру наркологического диспансерного отделения филиала «Детство» ГБУЗ СО СОКПБ, ул. Индустрии 100-а по телефону 330-48-36.

5. Если Вы по каким- либо причинам не вызвали скорую медицинскую помощь, то Вы можете самостоятельно отвезите своего ребёнка в круглосуточный кабинет медицинского освидетельствования, который находится по адресу ул. Степана Разина 20.

6. Если Вы уверены, что Ваш ребёнок употребляет наркотики, то убедите ребёнка обратиться к врачу.

Если Вам необходима профессиональная консультация специалистов, Вы можете позвонить

• в регистратуру детского наркологического диспансерного отделения тел. 330-48-36 (г. Екатеринбург, ул. Индустрии, 100-а),
  • на единый городской телефон доверия 30-772-32,
  • написать на ICQ 648 092 345