Порядок действий в случае возникновения пожара в образовательном учреждении

01.01.2017

Порядок действий в случае возникновения пожара

в образовательном учреждении.

Каждый работник образовательного учреждения при обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари, повышенной температуры и т.п.) обязан:

- задействовать систему оповещения людей о пожаре, принять участие в организации эвакуации детей, а также тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения, если пожар обнаружен на ранней стадии его развития и опасные факторы пожара (огонь, дым) не проникли в объем эвакуационных коридоров, лестничных клеток и т.д.

- известить о пожаре руководителя образовательного учреждения или заменяющего его работника.

- при необходимости отключить электроэнергию, выполнить прочие мероприятия, способствующие предотвращению и развитию пожара и задымлению помещений.

- прекратить все работы в здании, кроме работ, связанных с мероприятиями по ликвидации пожара.

- при необходимости проинформировать руководителя пожарного подразделения о сложившейся обстановке на пожаре, оказать помощь в выборе кратчайшего пути следования к очагу пожара.

- до начала тушения пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей, разбивания стекол, за исключением случаев опасного для жизни людей задымления путей эвакуации. Покидая помещение, необходимо закрыть за собой все двери и окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространения огня. Воспитателям, обслуживающему персоналу и другим работникам детского учреждения нельзя оставлять детей без присмотра с момента обнаружения пожара и до его ликвидации. Хочу такой сайт

Государственный пожарный надзор

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 03.02.2021

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».