Безопасность во время весенних каникул и не только

22.03.2019

Осторожно! Сход снега с крыш! Сосульки!

     Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы. 

        Солнце начинает постепенно растапливать снег и лед. В это время большую опасность представляют сосульки на крышах домов, потому что они временами падают. Угадать тот самый момент, когда сосулька упадет, совершенно невозможно. Поэтому всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходи в опасные зоны. 

      Помните, чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае,  если ограждение отсутствует, то стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

           Если вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что это там шумит. Бежать от здания тоже нельзя. Наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.Хочу такой сайт

Будьте внимательны и берегите себя!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2019

Дата обновления: 25.03.2019

Дата публикации: 22.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».