Экскурсия в музей-шахту г. Березовский

08.02.2019

В рамках реализации проекта "Живые уроки в музее" учащимся нашей школы было предложено мероприятие - урок географии в музее.

Это необычная экскурсия, состоящая из 2 частей: первая часть - наземная: знакомство с историей золотодобычи на Урале, в г. Березовский в выставочном зале музея. Здесь ребят познакомили с работой старателей, рассказали об истории нелегкой профессии шахтера, позволили потрогать руками коллекцию минералов и горных пород, сфотографироваться среди экспозиций зала.

Вторая часть экскурсии - подземная: проводилась в учебной шахте музея. Здесь ребята смогли почувствовать себя настоящими шахтерами - примерить обмундирование, познакомиться с оборудованием первых шахт.

Данные экскурсии проводятся молодыми экскурсоводами, которые очень доступно, иногда с юмором,  рассказывают о сложном ремесле шахтера.

И дети и взрослые остались очень довольны!Хочу такой сайт

Благодарим организаторов за данное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019