В этот день были проведены различные мероприятия, посвященные родному языку:

1. В школьной библиотеке проведена выставка "Словари - сокровище родного языка" для учащихся 1- 11 классов

2. Ученики 5- х классов приняли участие в лингвистическом турнире "Знатоки русского языка"

3. Учащиеся 6А класса блеснули знаниями в интеллектуальной игре "За границами учебника", а учащиеся 6Б класса - в лингвистическом турнире "Драгоценные клады сказов"

4. Для учеников 7 Б класса проведен конкурс орфографии "Говори и пиши грамотно!", а 7А  - квн по русскому языку "Чтоб не осталось в стороне никого!"

5. Учащиеся 8 – 9 - х классов приняли участие в лингвистической викторине «Мой царь! Мой раб! Родной язык!»Хочу такой сайт

6. Ученики 9 А класса подискутировали на тему: «Модно ли быть грамотным?»

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019