Единый час духовности "Голубь Мира"

Сегодня в нашей школе прошли уроки мира "Голубь мира".

Целью этих уроков является создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первым уроком прошли тематические классные часы «Урок мира». На втором уроке 452 обучающихся, 23 педагога вышли во двор школы на торжественную линейку, на которой председатель Совета ветеранов по п. Монетному Зырянов Анатолий Естафьевич поздравил учащихся и пожелал «Мирного неба над головой».Хочу такой сайт

Учащиеся выпустили в небо бумажных голубей на воздушных шарах. На белых фигурках голубей учащиеся написали имена своих родственников-ветеранов Великой Отечественной Войны.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018