07.04.2017

В 2017 году Всемирной организацией здравоохранения темой Всемирного дня здоровья выбрана депрессия, а девиз кампании: "Депрессия: давай поговорим".

Депрессия - это психическое расстройство, при котором наблюдается "депрессивная триада": отмечаеися снижение настроения и утрачивается способность переживать радость, нарушение мышления, имеется двигательная заторможенность.

Как же прошёл Всемирный день здоровья в нашей школе?

Начался он с классных часов "Здоровье - это важно", в которых приняли участие 430 школьников.

На переменах проводилась акция "День рекордов", в которой приняли участие 198 учащихся 1-4 классов.

Дежурный классс проводил акцию "Витамин С - улыбка на лице", угостив 430 школьников витаминками.

Также дежурный класс бдительно проводили акцию "Чистые руки", напоминая школьникам о мытье рук перед едой. Хочу такой сайт

В школьной газете "Мошка" здоровому образу жизни была посвящена целая рубрика.

И, конечно, в течение недели с 1 по 7 апреля проводился конкурс рисунков для учащихся начальной школы "Правильное питание - залог здоровья". В конкурсе приняли участие 24 учащихся 1-4 классов.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018