Всероссийская акция "День Чтения"

11.10.2016

В рамках Всероссийской акции «Читающая мама – читающая Страна» во вторник 11.10.2016 в нашей школе прошёл "День чтения". Подобное мероприятие проводилось и в прошлом году.

Сам день начался с единого урока чтения. Этот урок прошел  с 1 по 10 класс, в каждый из которых были приглашены мамы. На это уроке читали и обсуждали произведение таких авторов, как А. Алексин, Ю. Яковлев, Р. Погодин, В. Астафьев, И. Пивоварова, Ю. Нагибин, В. Осеева, В. Солоухин, К. Ушинский.

На перемене после третьего урока прошёл флешмоб «Кино и книга – это круто!". Учащиеся с 5 по 11 класс собрались в  спортивном зале школы,  у каждого участника в руках была книга или диск с любимым кинофильмом. В рамках флеш-моба каждый класс готовил кричалку о книге и кинофильме, а после участники из книг  выложили - «Кино и книга - это круто!».

На переменах в школе впервые работал "кинозал": учащиеся 1-4 классов смотрели российские мультфильмы, учащиеся 5-6 классов – фильм «Морозко», а учащиеся 7-11 классов - могли посмотреть фильм «Барышня крестьянка».

В библиотеке школы с 4 октября работала выставка книг и кинофильмов к ним  «Книга на экране». На выставке представлены книги и кинофильмы, которые имеются в фонде библиотеки и рекомендованы к просмотру в год кино (2016).

В период с  4 по 12 октября заведующая школьной библиотекой Чемакина Ирина Геннадьевна организовала  и провела много интересных игр-путешествий по станциям с просмотром отрывков фильма, сказок, викторин, конкурсов:Хочу такой сайт

• для учащихся 2-3 классов - это игра-путешествие «Сказка на экране»,
  • для учащихся 4 классов - это игра-путешествие «Фильм! Фильм! Фильм!»,
  • для малышей-первоклашек - это литературная игра «Книгоград».

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018