Справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Березовского за 7 месяцев 2016 года

СПРАВКА

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Березовского за 7 месяцев 2016 года, об принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Организация и проведение работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма осуществляется на основании приказа № 930 от 02.12.2003 года «Об организации работы ГИБДД МВД РФ по пропаганде безопасности дорожного движения».

В подразделении утвержден комплексный план мероприятий по профилактике травматизма несовершеннолетних на территории г. Березовского на 2016 г. В план включены городские мероприятия и профилактические операции, такие как «Горка», «Рождественские каникулы», «Внимание, дети!», «Внимание – каникулы!», «Неделя безопасности», «Безопасное колесо» и др. Пункты плана исполняются, имеется подтверждающая документация.

24.08.2015 утвержден план совместной деятельности ГИБДД и ГАПОУ СО «Березовский техникум «Профи», по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2015-2016 учебный год, проводимой в рамках молодежного движения «Мы за безопасность на дорогах». Пункты плана исполняются, имеется подтверждающая документация.

10.10.2015 утвержден план мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием детей на территории Березовского городского округа на 2015 – 2016 учебный год. Пункты плана исполняются, имеется подтверждающая документация.

В ОГИБДД ОМВД России по г. Березовскому имеется приказ № 492 от 31 декабря 2015 года «О мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Березовского городского округа».

Имеется утвержденный 08.02.2016 г. начальником ОМВД России по г. Березовскому план первоочередных мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории г. Березовского. Пункты плана исполняются, имеется подтверждающая документация.Хочу такой сайт

За 7 месяцев 2016 года на территории г. Березовского зарегистрировано 10 (АППГ 2015 - 9) дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в результате которых 12 (АППГ 2015 – 12) детей получили травмы, 1 (АППГ 2015 – 0) ребенок погиб.

По фактам ДТП с участием несовершеннолетних своевременно проведены проверки, направлены в УГИБДД по СО.

Сотрудниками ГИБДД выявляются дети, которые нарушили ПДД. В подразделении разработаны карточки учета несовершеннолетнего нарушителя в области БДД. В данных карточках предусмотрено заполнение граф: Ф.И.О., место нарушения, дата нарушения, место учебы, и т.д. Данные карточки заполняются инспекторами ДПС на маршруте патрулирования, при выявлении нарушений ПДД данной категории лиц.

За 7 месяцев 2016 г. выявлено 83 (АППГ 2015 – 116) НПДД детьми в возрасте до 18 лет, из них в возрасте до 16 лет – 67 несовершеннолетних (57 пешеходов; 7 водителей (4 велосипедиста, 1 а/м, 2 мото); 3 несовершеннолетних пассажира находились в а/м под управлением несовершеннолетнего, которые не имеют водительского удостоверения).