Световозвращающие элементы

01.01.2017

Светоотражающие элементы.

По статистике дорожно-транспортных происшествий в РФ из года в год на дорогах страны гибнет от 30 до 35 тысяч чел. и 270-280 тыс. человек получают ранения разной степени тяжести.

Значительная часть пострадавших - пешеходы. Почти 90% наездов на пешеходов приходится на темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает затормозить.

Присутствие световозвращающих элементов как у взрослых, так и у детей поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.

В целях обеспечения дорожной безопасности ещё 19 учащихся нашей школы были обеспечены светоотражающими комплектами, которые состояли из светоотражающего браслета, набора наклеек и светоотражающей подвески от ООО Премьер-Учфильм г. Рязань. В подарок школа также получила 2 видео-пособия по дорожной безопасности, которые наши педагоги уже активно используют в своей работе.

Уважаемые родители!

Фликеры для пешеходов должны быть у всех детей в нашей школе.

Стань заметнее на дороге!Хочу такой сайт

Вряд ли найдется человек, который хочет попасть в ДТП. Однако большинство людей даже не задумываются о том, что можно сделать, чтобы повысить свои шансы на благополучное возвращение домой или прибытие на работу или учебу. А ведь в наших силах позаботиться об этом, увеличить шансы.

  • Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз!
  • Можно прикрепить практически ко всему!
  • А еще они прикольно светятся на дискотеках в ультрафиолете!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».