Акция "Час кода в России" в нашей школе

13.12.2017

В период с 4 по 10 декабря 2017 г. В БМАОУ СОШ №10 прошла четвертая Всероссийская акция «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный Час кода». Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Первая часть тематического урока - Обучающий видеоролик «Как создается будущее»

Вторая часть урока:

• 1 -6 класс «Интерактивная беседа с элементами блиц игры по обсуждению понятия «Искусственный интеллект»
  • 7 -9 класс « Интерактивная беседа с элементами проектирования моделей чат – ботов.»
  • 10 -11 класс дискуссии «Кем создается будущее»

Приняли участие: 172 чел.

Дома учащиеся должны были выполнить задания на— онлайн тренажерах. В этом году тренажеры разбиты на три возрастные категории 1-4, 5-7, 8-11Хочу такой сайт

Количество учащихся, прошедших тренажер и получивших сертификаты: 197 чел.

Дата публикации: 13.12.2017