Всероссийский интернет-урок Доброты

25.12.2015

В нашей школе прошёл Всероссийский интернет-урок Доброты.

Его главная цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В нашей школе обучающиеся посмотрели ролик "Со-единение - о фонде", ролик "Один в темноте", презентацию "Слепоглухие: кто они такие? Как им помочь?"

В рамках этого урока школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Учащиеся 8-11 классов просмотрели документальный фильм Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.Хочу такой сайт

В рамках этой же акции 3 декабря в нашей школе прошёл мастер-класс по бисероплетению для детей инвалидов ( 3 чел).

Дата публикации: 25.12.2015