Единый день профилактики

19.04.2024

В рамках Единого Дня Профилактики 19.04.2024 года в нашей школе социальным педагогом, Дроздовой Ю.Е., были проведены профилактические беседы в 7 «А» и 7 «Б» классе на темы: «Комендантский час» и «Вредные привычки», в 8 «Б» классе « Вредные привычки. Как избежать зависимости». Юлия Евгеньевна напомнила ребятам про запрет пребывания на улице без сопровождения взрослых с 22-00 до 6-00. Целью введения комендантского часа является защита прав и интересов детей, предотвращение несчастных случаев и вовлечение ребенка  в противоправную деятельность. Увы, многие из родителей пренебрегают законодательными нормами и правилами. Забывают заниматься воспитанием своих детей, не уделяют этому должного внимания и в итоге дорого расплачиваются. Штраф не самое страшное наказание, учитывая, что ребенок может пострадать или вовсе не вернуться домой!  В случае неоднократных фактов выявления несовершеннолетних в ночное время, без сопровождения родителей, дети могут быть поставлены на профилактических учет.

Так же, Юлия Евгеньевна рассказала ребятам о вреде курения, почему мы несем ответственность перед собой за свое здоровье  и для чего необходима внеурочная деятельность и доп. образование. Ведь регулярные занятия вне школы способствуют формированию полезных качеств, таких как: трудолюбие, самостоятельность, ответственность, самоорганизованность, дисциплинированность, позитивное отношение к жизни. Ребятам соц. педагог  напомнила, какие занятие проводятся в нашей школе.

Наша школа предлагает различные направления доп.образования на любой вкус:

-шахматы (1-4 классы)

- логика в играх и задачах (1-5 классы)

- легоконструирование (3-4 классы)

- 3Д – ручки (2-5 классы)

- скретч-программирование (2-5 классы)

- МиНики (клуб настольных игр) (1-5 классы)

- "Питон" (программирование) (4-7 классы)

- азы управления БПЛА (8-11 классы)

А так же в нашей школы проводятся занятия внеурочной деятельности: плавание, легкая атлетика, ритмика, «Дорога к себе», вероятность и статистика, баскетбол, волейбол, мир информатики, РПС (развитие познавательных способностей). Ребята, приходите на занятия! Будем рады!

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024