О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

08.04.2024

В соответствии с пунктом 2.5 межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года запланировано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Первый этап проходит с 8 по 17 апреля 2024 года.

В ходе ОПО «Чистое поколение – 2024» предполагается осуществить комплекс мероприятий, нацеленных на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ходе ОПО «Чистое поколение – 2024» в нашей школе планируется провести следующие мероприятия:

- конкурс рисунков на тему «Телефон доверия»

- профилактические беседы инспектора ПДН  Королевой М.В.на тему:  «Мои поступки и их последствия»

- круглый стол с детьми, состоящими на внутришкольном учете на тему «Моя уличная компания»

- выставка в школьной библиотеке «Здоровый образ жизни»Хочу такой сайт

- рейд в места скопления подростков  (дворы, скверы, парки) в рамках акции «Камендантский час»

- тематические классные часы для 1-4 классов «Мы против вредных привычек!»

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024