Об Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

20.03.2024

С целью привлечения общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории Свердловской области в период с 18-29 марта 2024 год проходит  первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В нашей школе в ходе акции  «Сообщи,  где торгуют смертью» запланированы следующие мероприятия:

-профилактические рейды совместно с сотрудниками ОМВД, родительской общественностью по месту скопления молодежи и подростков;

-организация в школе  ящика «Почты доверия»,  в который можно анонимно положить информацию о незаконном распространении наркотических средств,  рекламы распространения ПАВ (психоактивных веществ) и об информации пронаркотического контента в сети «Интернет»;

-информирование детей и родителей о «телефонах доверия»;

-классные часы на темы «Я умею сказать НЕТ» для 5-11классов, «Мы за ЗОЖ» для 1-4 классов;Хочу такой сайт

-проведение видеолектория с последующим обсуждением на тему «Беда по имени Наркотик» для 5-11 классов;

-выставка в школьной библиотеке «Здоровый образ жизни»

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024