Единый день профилактики

16.02.2024

16 февраля в рамках «Единого дня профилактики» на тему «Давайте жить дружно!»  были организованы тематические  классные часы с целью профилактики  и последствия агрессивного поведения , конфликтов, «буллинга» среди несовершеннолетних.

Ребята подробно изучили что такое «буллинг» , его виды и последствия, как не стать жертвой и что делать,  если ты все таки оказался в такой неприятной  ситуации.

А для родителей мы хотим дать несколько рекомендаций :

Очень важно как можно раньше определить , что ребенок стал жертвой «буллинга» в школе.  Для этого нужно обратить внимание на изменения в его поведении: возросшая тревожность, подавленность, замкнутость, плаксивость, неожиданная раздражительность, вспышки агрессии, нежелание ходить в школу, снижение аппетита, нарушение сна, социальная изоляция.  Если вы стали замечать изменения в поведении ребенка, расспросите его о том , что происходит, например: кто тебя обижает? Что они говорят и делают? Пришел ли кто-нибудь на помощь? Знает ли учитель об этом? Что ты чувствуешь? Скажите ребенку, что вы собираетесь делать и каким образом намереваетесь прекратить издевательства.

Также 14.02.2024 г. администрацией школы был проведен рейд, направленный на выявление, нарушающих требования Закона Свердловской области №73-03.Хочу такой сайт

День профилактики.pptx (скачать)

Дата создания: 16.02.2024