Учащиеся "Точки роста" активно готовились к этому прекрасному празднику.

На занятиях кружка "3D-ручки" ребята своими руками изготовили цветы, которые они радостно вручили любимым учителям.

Старшие ребята посвятили больше времени: они продумали и воплотили в жизнь мини-проект, который можно было бы назвать так:  "Как внимательно ты слушаешь учителя?"

Опросили учащихся, собрали чаще всего используемые выражения каждого из учителей, добавили несколько общеизвестных цитат, приписываемых учителям в анекдотах и историях "Ералаша", перемешали, распечатали, оформили в виде древнего свитка.

В течение нескольких дней на переменах "ловили" учителей на их рабочих местах и фотографировали.

Оформили большой постер с фотографиями, придумали и напечатали правила для работы с постером, вывесили это в вестибюле школы.

Сегодня в вестибюле у постера было не протолкнуться. Все (и дети, и взрослые) изучали цитаты, рассматривали фотографии,  смеялись и радовались, когда сразу вспоминали того учителя, который использовал эти выражения на своих уроках, записывали номера в предложенные поля на облачках.

Кто сказал, что проекты долгие, муторные и сложные? Оказывается, они могут быть творческими, вовлекающими весь коллектив ребят.Хочу такой сайт

Полюбуйтесь на фотографии с уроков. Никто не сидит в сторонке, все работают с удовольствием!

У них классный учитель по проектной деятельности!  Это Шишкану Наталья Андреевна!

Дата создания: 05.10.2023

Дата обновления: 05.10.2023