В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и «Внимание, дети!»

26.06.2023

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и «Внимание, дети!» отряд ЮИД «Светофор» напомнили детям, посещающих пришкольный лагерь «Солнышко» , о безопасном поведении на проезжей части и важности знания и соблюдения простых, но в то же время обязательных правил обеспечения своей безопасности на дороге.

Дети прошли ряд тематических станций «Лаборатории безопасности», где вспомнили значение дорожных знаков и продемонстрировали навыки фигурного вождения на велосипедах. Благодаря модулю регулируемого перекрестка подростки смогли отработать навыки правильного пересечения проезжей части, а также подробно ознакомились с жестами регулировщика.

В период каникул возможность встретить детей на улице возрастает в разы, и речь идет не только о дворовых территориях. Напоминайте своим детям о важности быть осмотрительными перед выходом на улицу! Даже самые простые правила, а именно о том, нельзя выбегать на проезжую часть, переходить дорогу необходимо строго в установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности, а также о том, что с велосипедов и самокатов нужно спешиваться, могут позволить избежать критических ситуаций для вашего ребенка при участии в дорожном движении.

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023