Игра "Создаём будущее"

05.04.2023

Учащиеся 8 и 10 классов приняли участие в игре "Создаём будущее", организованной ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" для учащихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Игра проводится в онлайн формате и состоит из двух частей: теоретической и практической.

Учащиеся ознакомились с основной терминологией, рассмотрев такие понятия, как "Профессиональные компетенции", "личностные компетенции", группы компетенций. А на практическую часть выделялось всего 2 часа, и участникам надо было создать новую уникальную профессию на основе двух других профессий, обыденных для нашего мира.

Задача команды - продумать должностные обязанности нового специалиста, его место работы и график, изобразить образ представителя этой профессии (нарисовать его рабочие инструменты, место работы), схематично отобразить его главные профессионально важные качества.
Каждой команде выдаётся список с 3 профессионально важными качествами, и участники должны придумать объяснение, почему эти качества нужны в их новой профессии.

Нашей команде достался синтез профессий режиссёр и писатель,  а качества личности - усидчивость, умение мотивировать окружающих, заряжать оптимизмом и настроением, умение оказать помощь, обучить.

Девчонки не только набросали рисунок с образом будущего драмжиссёра, но и разыграли сценку для видеовизитки.

Дата создания: 12.06.2023

Дата обновления: 12.06.2023