Об оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних
в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях, в период с 13 по 20 апреля 2023 года в БМАОУ СОШ №10 прошло федеральное  оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» (далее – профилактическое мероприятие).

В период проведения профилактического мероприятия в ОО проведены:

- Мониторинг социальных сетей обучающихся 1 -11 классов. (При получении информации об учащихся, вступивших в группы деструктивной направленности или имеющих повышенную агрессию, подавленное настроение, затяжные конфликтные ситуации со сверстниками либо ярко выраженные изменения в поведении, внешнем виде, обеспечить незамедлительную
ее передачу в органы внутренних дел;)

- Проведение разъяснительной работы среди обучающихся 7 -11 классов об недопустимости участия в несанкционированных массовых мероприятиях, групповых нарушениях общественного порядка, совершении преступлений, проявления насилия или травли в отношении сверстников;

- Проведение недели психологии по особому плану.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023