Единый день профилактики "Давайте дружить"

27.01.2023

27 января 2023 года в рамках дня профилактики «Давайте дружить» школой проведены ряд профилактических мероприятий. С классами проведены классные часы:

Законы сохранения доброты для 1-2 классов

Я не дам себя обижать для 3-4 классов

Что такое агрессия? для 5 классов

Добро против насилия. Способы решения конфликтов с ровесниками для 6 классов

Учись управлять своими эмоциями для 7 классов
Воспитание характера через искоренение отрицательных привычек для 8 классов

Как бороться с конфликтами для 9 классов
Нравственный закон внутри каждого для 10-11 классов

С учащимися состоящим на внутреннем профилактическим учете педагогом-психологом проведен социально-психологический тренинг «Навстречу друг другу», социальным педагогом проведена профилактическая игра «Я-человек».Хочу такой сайт

Так же в школу был приглашен представитель инспекции по делам несовершеннолетних Инспектор ПДН ОМВД России по г. Березовскому старший лейтенант полиции Костюкова М.В.       Марина Владимировна  провела беседу с учащимися 5-7 классов «Школьный буллинг как предпосылка противоправного поведения несовершеннолетних и его предупреждение»

Педагогом библиотекарем, для ребят организованна выставка книг «Давайте дружить».

Социальным педагогом с ребятами 1-4 классов проведена игра-квест «Дороги добра», в ходе игры ребята закрепили знания о правилах дружбы, составили цветок дружбы и провели к нему добрые дороги.

Председатель ТКДН и ЗП провела беседу с ребятами восьмых классов, в ходе которой были затронуты вопросы конфликтов со сверстниками и способах выхода из конфликтных ситуаций. Представители общественной организации "Ветераны ОМВД БГО" в ходе беседы с ребятами рассказали учащимся о случаях из своей практики.

советы для родителей.docx (скачать)

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023