Международный день толерантности

16.11.2022

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия. В рамках данного мероприятия, в нашей школе прошли следующие мероприятия:

- С ребятами восьмых классов учитель истории Беспятых С.В. провел интерактивную игру «Мы Едины», в ходе игры ребята вспоминали исторические факты, связанные с Российской федерацией,  пройденные ранее на уроках истории;

- инспектор ПДН ОМВД России по г.Березовский провела беседу с ребятами 7-11 классов В чем опасность ксенофобии и как с ней бороться;

- Ребята  пятых и шестых классов поучаствовали в тематическом мероприятии  С ненавистью и ксенофобией нам не по пути. В ходе мероприятия ребята познакомились с такими явлениями, как национализм, ксенофобия, экстремизм, молодежная субкультура.

- Для учащихся 1-4 классов провели веселые старты Толерантность. При проведении игры была поставлена цель:  обозначит проблему общения с людьми, имеющими нарушения зрения, нарушения речевого аппарата,  значимость каждого не зависимо от его особенностей внешности, национальной принадлежности. Формировать компетентность каждого в умении выстраивать пути взаимодействия и взаимопринятия.Хочу такой сайт

- Так же команда учащихся восьмого класса поучаствовала в игре Моя национальность – Человек, игра была организованна на базе первой школы г.Березовского. В процессе игры ребята познакомились с правилами толерантности, как извлечь пользу из конфликтов, с правилами поведения при кибербуллинге.

Дата создания: 17.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022