Единый урок литературы по теме "Мифы, легенды и сказания народов Среднего Урала"

01.01.2017

В преддверии Года Литературы, 10 ноября 2014 гоа в нашей школе был проведён единый урок литературы по теме "Мифы, легенды, сказания народов Среднего Урала".

Ответственные :

• Крылова Татьяна Федоровна, учитель русского языка и литературы
  • Лопухова Лариса Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Присутствовали:

• Учащиеся 1-11-х классов;
  • 9 родителей;
  • библиотекарь поселковой библиотеки Никитина Надежда Ивановна. которая входит в состав песенного коллектива «Бабье лето». Она исполнила для ребят песню об Урале.

Учащиеся 8-х классов показали инсценировки легенд.

Были использованы произведения следующих авторов:

1. Литовская М.А. «Хрестоматия по литературе Урала для начальной школы»,
  2. Татьяничева Л. «Когда говорят о России»,
  3. Нездолий Т.П. «Природа Среднего Урала. Путешествуем по Свердловской области»,
  4. Соломко Н.З. «Урал кладовая земли».

Из СМИ присутствовала коллегия школьной газеты «Мошка».Хочу такой сайт

Фоторепортаж.