Визит к Зайковой Галине Ивановне

01.01.2017

Родилась 14 сентября 1932 года в д. Сарафаново Егоршинского района.

Когда началась ВОВ, Галина Ивановна проживала в пос. Монетный, училась в школе.

В первые дни войны ее отец ушел на фронт. Он воевал на Ленинградском фронте и погиб в первый год войны. Дома остались четверо детей. У Галины Ивановны была сестра и два брата. После гибели отца, старший брат несколько раз писал заявление, чтобы его взяли на фронт. В 1944 году брат попал на фронт,  служил в составе бригады технического обеспечения военных самолетов.

Мать работа на пекарне. Семья кое - как выживала. Вскоре тяжело заболела мать, ей пришлось уйти из пекарни. Настали очень тяжелые для семьи дни. Какую только траву мы не ели! - вспоминает Галина Ивановна. Картошку садили, но она очень плохо родилась. В самые тяжелые годы картошка гнила, и кушать было нечего. Постоянно хотелось есть.

Зимой Галина Ивановна с одноклассниками и учителями работала на заготовке дров для школы. Летом работали на торфополях. В обязанности входило разламывать и переворачивать торфяные кирпичи.

В 1952 Галина Ивановна вышла замуж. У нее родились две дочери и сын.

Увлекалась вышивкой, вязанием крючком и на спицах. Вышивки собственного произведения сейчас украшают дом.Хочу такой сайт

Сегодня Галина Ивановна и мама, и бабушка, и прабабушка. У нее 6 внуков и 7 правнуков. Награждена медалями "За доблестный труд".

Сегодняшним подросткам Галина Ивановна желает учиться, не тратить впустую время, не иметь пристрастия к вредным привычкам.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».