Визит к Константиновой Александре Алексеевне

01.01.2017

Александра Алексеевна родилась в 1931 году под городом Саранск (Мордовия).

Когда началась война, Александре Алексеевне было 10 лет. Несмотря на то, что семья жила в деревне, было голодно. Все, что удавалось вырастить, приходилось отдавать для фронта. Не было ни хлеба, ни картошки, нечем было кормить скотину. Было холодно. И слезы...

Учиться не пришлось, только до 4-го класса. В семье были младшие дети, и надо было присматривать за ними. Летом работали в совхозе: заготавливали корма, убирали за скотиной.

В годы ВОВ было тяжело. Единственная мечта не покидала Александру Алексеевну: "Скорее бы закончилась война. "

После войны Александра Алексеевна приехала в Монетный. Вначале она работала на торфополях. Работа была сезонная. На зиму, получив зарплату, уезжала домой.

Здесь, в Монетном, она познакомилась с будущим мужем и вышла замуж. В последствии работала в МТП, деском саду, на почте.

По сегодняшний день Александра Алексеевна очень активная женщина. Она с мужем в браке прожили 68 лет, вырастили двух детей, помогли вырастить внуков и правнуков. Летом Александра Алексеевна пешком ходит в сад на Первомайский, поддерживает в порядке огород. Зимой навещает подруг, которые живут в Первомайском. Дома готовит обеды для всей семьи. Помогает мужу, он последнее время тяжело болен.Хочу такой сайт

Александра Алексеевна награждена медалями "За доблестный труд".

Подрастающему поколению пожелала хорошо учиться, любви в семье, не пробовать алкоголь и наркотики.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».