Визит к Котельниковой Анне Константиновне

Анна Константиновна родилась 25 ноября 1930 года в с. Новая Скинь (Башкирия).

Анна Константиновна росла в многодетной семье - 9 детей. Старший брат в 1941 году ушел на фронт. Младшие дети и родители в годы войны работали в колхозе. Летом ходила на покос, пахала. Присматривала за маленькими детьми в детских яслях.

Годы войны остались в памяти: страх, голод и мечта - выжить.

Анна Константиновна выжила, продолжала работать и была награждена медалями "Участник трудового фронта", "За доблестный труд" , юбилейными медалями.

После войны Анна Константиновна работала в колхозе, на лесозаводе. В 1960 году приехала в п. Монетный, работала в литейном цехе РМЗ.

И сейчас Анна Константиновна не сидит без дела: помогает детям на даче, раньше увлекалась вязанием.Хочу такой сайт

Сегодняшним подросткам Анна Константиновна желает успехов в учебе, и "чтобы нам не пережить то, что пережили ее ровесники, чтобы не было войны".