I этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

14.03.2022

Одна из основных целей акции — повышение эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью. В рамках её проведения граждане могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

Кроме того, в ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, может передать эту информацию правоохранительным органам.

МО МВД России  призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции! Возможно, тем самым вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Круглосуточные «телефоны доверия»:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области — 8-800-300-11-00;

Горячая линия Областной наркологической больницы — 8-800-3333-118;

Телефон доверия для детей и подростков — (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Дата создания: 04.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022