В рамках проведения единого дня профилактики «Детство без насилия»

В рамках проведения единого дня профилактики «Детство без насилия»

04.02.2022г. в БМАОУ СОШ №10 были проведены следующие мероприятия:

• Родительские собрания «Роль семьи и школы в обеспечении безопасности детей», где рассматривались вопросы: Какова роль родителей (законных представителей) в формировании понятия у детей личной безопасности. С помощью, каких способов, возможно, научить ребёнка правилам безопасности. Знают ли родители (законные представители), в обществе кого и как, их ребенок проводит свободное время? Телефон доверия, с какими вопросами и проблемами можно обратиться за помощью.
  • Классные часы: Правила нашей безопасности для 1-5 классов, где  изучили правила безопасности в быту и на улице; ознакомились с видами безопасности; выявили опасные места на пути из дома в школу;  научились видеть источник опасности, предугадывать её, устранять причины; Телефон доверия, с какими вопросами и проблемами можно обратиться за помощью.
  • Игра КВН «Азбука безопасности» для 5 классов в ходе игры были обобщены знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обучение действовать в опасных ситуациях.
  • Игра по станциям «Безопасность значит жизнь»  для 1-4 классов,  ходе игры дети повторили правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях; сформировали серьезное отношение к собственной жизни и к безопасности других людей; повторили  правила безопасности дома, на улице, на транспорте.
  • Круглые столы (беседы), практические упражнения с педагогом -психологом: Безопасность половой неприкосновенности. Личные границы для 6-11 классов;
  • Индивидуальные психологические консультации по индивидуальному графику;
Посещение семей находящихся в СОП Соц.педагогом, классными руководителями, инспектором ПДН, проведены беседы о личной безопасности несовершеннолетних. О телефоне доверия, с какими вопросами и проблемами можно обратиться за помощью

Ольга Селезнева

8-904-488-6370