Примерный учебный план на 2022-2023 уч.г.

18.01.2022

1. В 2022/2023 учебном году БМАОУ СОШ № 10 планирует открыть один 10 класс (количество вакантных мест – 25).

В декабре 2021 года был проведен опрос обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей), на основании которого определен следующий профиль обучения:

• универсальный с углубленным изучением русского языка и права
  1. Предметы и курсы по выбору:

Универсальный

Уравнения и неравенства

Программирование

Основные вопросы географии

Примерный учебный план прилагается

1. Описание содержательного наполнения плана внеурочной деятельности для 10 класса на следующий учебный год.

План внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования

предполагает курсы внеурочной деятельности по выбору учащихся, воспитательные мероприятия, подготовку и защиту индивидуальных проектов, выезды на природу, туристические походы, поездки (коллективное посещение театральных спектаклей, концертов, просмотр видеофильмов, посещение выставок, музеев с обязательным коллективным обсуждением). Внеурочная деятельность включает в себя социальную практику и профессиональные пробы в соответствии с профилем обучения.

Курсы внеурочной деятельности:Хочу такой сайт

Математические задачи повышенной сложности

История Урала

Актуальные вопросы современного права