​​​​«Сферум» — бесплатная платформа для учителей и учеников

Что из себя представляет цифровая платформа?

Сферум – это аналог таких известных утилит как Google Hangout, Zoom, Skype и др. Образовательная платформа предназначена, в первую очередь для того, чтобы модернизировать процесс обучения, облегчить труд преподавателей, сделать образование интереснее.

Разработка велась при поддержке компании Mail.ru Group и ООО Цифровое образование. Сервис предоставляет свои услуги абсолютно бесплатно и воспользоваться ими сможет каждый. По сути —  это удобное и безопасное онлайн сообщество для совместной работы над образовательными процессами.

Актуальность цифрового образования

Последние новости в мире показали, как непостоянна наша жизнь. Мы должны научиться быстро адаптироваться к любым изменениям, чтобы всегда оставаться на коне и своевременно отвечать на возникающие угрозы.

Популярные утилиты как Skype, Zoom, Google Meet долго использовались как основные площадки, но у них небольшое количество доступных функций, что делало их использование малоэффективным и невыгодным.

Тогда была разработана абсолютно новый проект с гораздо большим количеством инструментов для получения знаний. В интернете мелькали новости, что в разработке так же принимала участие компания Ростелеком.

После того, как были пройдены все необходимые технические и функциональные испытания, было решено, что преподаватели всей России перейдут на использование именно этой цифровой системы.Хочу такой сайт

Какие функции выполняет ресурс

У Сферум.ру масса полезных функций. Мы приведем лишь некоторые из них:

• Возможность составлять и просматривать расписание.
  • Можно загружать в открытый доступ учебные и методические данные.
  • Неограниченное проведение видео-конференций с демонстрацией экрана.
  • Прямой контакт учителей с учениками, студентами и их родителями.
  • Учащиеся могут загружать домашнее задание, а наставникe удобнее его проверять.
  • Преподаватели могут проводить родительские собрания, совещания и др.

Дата создания: 05.12.2021

Дата обновления: 05.12.2021