Образовательная онлайн платформа ЦОК (цифровой образовательный контент)

03.12.2021

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется на бесплатной основе онлайн доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам компаний — производителей цифрового образовательного контента.

Проектом предусмотрено обеспечение доступа к цифровому образовательному контенту, внедрение которого в образовательную деятельность будет способствовать индивидуализации учебного процесса, реализации принципов персонифицированного обучения, повышению мотивации обучающихся к освоению учебных материалов. Реализация Проекта расширит возможности выбора учебных и методических материалов для педагогических работников, что будет способствовать достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе образования.

Для реализации проекта создан единый каталог онлайн-курсов «Цифровой образовательный контент.

Информация о том, как зарегистрироваться размещена на сайте https://educont.ru/

Дата создания: 05.12.2021

Дата обновления: 05.12.2021