О проекте «Город-конструктор»

27.05.2021

Во исполнение пункта 3 раздела II протокола рабочей встречи у Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова по вопросу оказания возможной поддержки социально значимым проектам, реализуемым Фондом поддержки и развития социально-экономических проектов «Другой Мир»
(далее – Фонд), 23 октября 2020 года (от 09.11.2020 № 65) Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет для сведения и использования в работе информацию о проекте «Город-конструктор».

Главная цель проекта «Город-Конструктор» – популяризация историко-культурного наследия Екатеринбурга и Урала среди его жителей, в том числе тотально-слепых и слабовидящих.

В рамках проекта «Город-Конструктор» создана инклюзивная выставка
50 сборно-разборных макетов значимых архитектурных зданий и сооружений Екатеринбурга и Свердловской области (
https://city.dmir.life/news/golosuy-za-luchshiy-rolik-o-vystavke-arkhitekturnih-miniatur/).

Каждый макет представляет собой точную копию здания, изготовлен из современных вандалоустойчивых и влагостойких материалов (твердых полимеров), сопровождается аудио- и тифлокомментариями, QR-кодом и информацией на шрифте Брайля. Макеты можно трогать, разбирать, изучать внутреннее убранство, что позволяет задействовать все органы чувств в процесс познания объекта культуры.

Ссылка на сайт Фонда: https://dmir.life/, ссылка на материалы по проекту «Город-конструктор»: https://city.dmir.life/Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2021

Дата обновления: 31.05.2021

Дата публикации: 27.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».