Внимание, родители!

28.04.2021

Уважаемые родители!

 

    В преддверии майских праздников и нерабочих дней у наших детей появится больше свободного времени.

        К сожалению, как раз в этот период возрастает  риск  чрезвычайных происшествий с детьми на дорогах, на воде, вблизи железнодорожных путей, возрастает пожароопасность в лесных массивах и помещениях.

      Управление образования Березовского городского округа просит Вас провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

     Дети отдыхают, играют, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека, поэтому не разрешайте детям находиться у воды без взрослых.

    Обратите внимание детей на то, что наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем (детская шалость с огнем,  непотушенные угли, зола, костры), короткое замыкание, нарушение эксплуатации электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

    Напоминайте детям о правилах дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

     Всегда знайте, где ваши дети, и они пусть всегда знают, где вы. Всегда записывайте адреса и телефоны всех друзей вашего ребенка, а также телефоны (рабочие и мобильные) их родителей. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Постоянно объясняйте своим детям, что нельзя пускать в дом незнакомых людей.

     Убедитесь, что ваши дети знают свой домашний адрес, телефоны полиции, скорой помощи, пожарной службы.

     Внесите номера телефонов экстренных служб в контакты на телефоне ребенка!Хочу такой сайт

     Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.

      Помните о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к сети Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.

Организуйте досуг  вашего ребёнка!

                         Не оставляйте детей без контроля взрослых!

Давайте вместе с Вами сделаем времяпрепровождение для наших детей безопасным!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».