12 апреля 2021 - День космонавтики

12.04.2021

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас  не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в  космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути,  мы знаем, что космос - это славная история  и перспективное будущее.
12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
С 5 по 12 апреля в БМАОУ СОШ №10 проходят мероприятия, посвященные 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос.
В фойе школы оформлена космическая раскраска «Волшебная ракета»,которую ребята начальной школы могли  разукрасить по своему желанию. В школьной библиотеке оформлена выставка «Удивительный мир космоса»,. прошли тематические классные часы  «Космос – это мы» для обучающихся 1 -11 класса, на уроках изо в 3а,7б классе ребятам было предложено погрузиться в мир космоса и нарисовать свой космический рисунок , также обучающиеся нашей школы приняли участие в областном
Флешмобе «Я на улице Гагарина!/Поехали» в рамках которого необходимо было сделать свою фотографию на улице Гагарина и выложить в социальные сети с специальным хештегом.

«Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсных мероприятиях. Все большие молодцы!»

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021