Первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

19.03.2021

Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Традиционно к акции присоединились Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков».

Цель профилактического мероприятия – противодействие обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Как отмечают организаторы акции, вклад общественности в противодействие наркоторговле и наркомании является одной из наиболее эффективных мер. С этой целью организаторы призывают всех неравнодушных граждан внести свой вклад в дело борьбы с наркоманией и наркоторговлей и сообщать сведения о местах сбыта наркотических средств, наркоторговцах, наркопритонах и интернет-сайтах, через которые ведется распространение запрещенных веществ.

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области - (343) 358-71-61;Хочу такой сайт

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;

Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;Хочу такой сайт

Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Памятка, О вреде наркотиков. Полезные советы для школьников и подростков.docx (скачать)
Памятка родителям Признаки ранней алкоголизации и наркотизации детей.doc (скачать)
план участия во Всероссийской антинаркотической акции.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.03.2021