Итоговое собеседование 2021

08.02.2021

Итоговое собеседование (далее ИС) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) для обучающихся 9 классов проводится 10.02.2021

Участникам итогового собеседования в местах ожидания и проведения итогового собеседования запрещено наличие при себе средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации в аудиториях ожидания и проведения итогового собеседования.

Участникам итогового собеседования  необходимо наличие  при себе паспорта и ручки с черной гелиевой или капиллярной пастой (оставляющей четкий след),  возможно взять с собой негазированную воду (0,25л).

Явка обучающихся 9 классов  в образовательную организацию в день проведения ИС с 08-30 до 08-40.

 

Сдача личных вещей участников ИС проводится в кабинете № 20.

 

Об итоговом собеседовании

 

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).Хочу такой сайт

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

 

  • В 2021 году основной этап итогового собеседования пройдёт 10 февраля (во вторую среду февраля). Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов  по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).
  • Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. 
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).
  • Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку передаются в образовательную организацию в день проведения итогового собеседования по русскому языку. 
  • Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут. 
  • Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. 
  • Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».
  • Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Утверждённая демоверсия. 
  • Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20. Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. 
  • Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должны завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.
  • Ознакомиться с результатами итогового собеседования станет возможно после обработки результатов в ЦОИ и получения образовательной организацией протоколов итогового собеседования (в течение 1 дня с момента получения результатов).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».