Вставка в библиотеке "Юбиляры года"

29.01.2021

Выставка книг - юбиляров и поэтов/писателей - юбиляров в нашей школьной библиотеке - традиционное мероприятие. В эти дни завершается выставка юбиляров 2021 года.

В наступившем году празднуют юбилейные даты многие произведения отечественных и зарубежных авторов. Например, "Трилогия о Незнайке" Николая Носова отмечает 50-летний юбилей. А с момента выпуска сборника детских стихотворений Агнии Барто "Игрушки" прошло 85 лет. На 10 лет старше стихи другого детского поэта К.И.Чуковского "Путаница", "Телефон", "Федорино горе".  185 -ю годовщину отмечает комедия Н.В.Гоголя "Ревизор". Более солидный возраст - 240 лет исполнилось книге "Приключения Барона Мюнхаузена" Р.Э.Распэ. И многие другие книги и авторы.

Дата создания: 01.02.2021

Дата обновления: 01.02.2021