Правила перевозки детей в автомобиле

01.01.2017

Каждый третий ребёнок, ставший жертвой дорожно-транспортного происшествия, находился в качестве пассажира в автомобиле. Это доказывает, как важно соблюдать следующие правила перевозки детей в автомобиле.

Памятка для родителей - водителей

1. Всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребёнку, зачем это нужно делать.
  2. Если это правило автоматически выполняется Вами, то оно будет способствовать формированию у ребёнка привычки пристёгиваться ремнём безопасности.
  3. Ремень безопасности для ребёнка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).
  4. Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середины и правую часть заднего сиденья.
  5. Прежде чем автомобиль тронется с места, проверьте, хорошо ли закрыты все двери.
  6. Учите ребёнка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.