Памятка для учащихся и родителей по подготовке к ОГЭ 2018

01.01.2017

ПАМЯТКА

для учащихся и родителей при подготовке к выпускным экзаменам в форме ОГЭ

Про­дол­жи­тель­ность эк­за­менов по раз­ным пред­ме­там ОГЭ-2018:

· по русс­ко­му язы­ку, ма­тема­тике, ли­тера­туре - 3 ча­са 55 минут (235 мин.);

· по об­щест­воз­на­нию и фи­зике – 3 ча­са (180 ми­нут);

· по би­оло­гии и ис­то­рии - 2,5 ча­са (150 мин.);

· по ге­ог­ра­фии, хи­мии, ин­форма­тике и ИКТ – 2 ча­са (120 мин.).

Про­дол­жи­тель­ность эк­за­мена по иност­ран­ным язы­кам (анг­лий­ский, фран­цузс­кий, не­мец­кий, ис­панс­кий) сос­тавля­ет 106 ми­нут:

· пись­мен­ная часть – 2 ча­са (120 ми­нут)

· уст­ная часть – 7 ми­нут (вре­мя уст­но­го от­ве­та сос­тавля­ет 7 ми­нут на од­но­го от­ве­ча­юще­го, вре­мя под­го­тов­ки к уст­но­му от­ве­ту 8–10 ми­нут, не счи­тая фактическо­го вре­мени ожи­дания участ­ни­ками ОГЭ для от­ве­та на уст­ную часть экза­мена).

Аттестат и ОГЭ

Вы­пуск­ни­кам 9 клас­сов, про­шед­шим го­сударс­твен­ную ито­говую ат­теста­цию (ОГЭ), вы­да­ет­ся до­кумент го­сударс­твен­но­го об­разца – ат­тестат об ос­новном об­щем образова­нии. Выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена: два обязательных (русский язык, математика) и два по выбору ( из вышеперечисленных).

В ат­тестат выс­тавля­ют­ся ито­говые от­метки по пред­ме­там, ко­торые изу­чались выпуск­ни­ком в 5-9 клас­сах. Ито­говая от­метка определяет­ся на ос­но­вании го­довой и эк­за­мена­ци­он­ной от­метки ( как среднее арифметическое), а так­же фак­ти­чес­кой посещаемости вы­пуск­ни­ком учебных занятий.

Вы­пуск­ни­кам 9 клас­са, име­ющим го­довые и ито­говые от­метки "5", вы­да­ет­ся ат­тестат об ос­новном об­щем об­ра­зова­нии осо­бого об­разца.

Уча­щи­еся 9 клас­сов, не до­пущен­ные или не про­шед­шие ГИА, по ус­мотре­нию родите­лей или за­кон­ных предс­та­вите­лей ос­тавля­ют­ся на пов­торное обу­чение или получают справ­ку об обу­чении ус­та­нов­ленно­го об­разца. Ли­цам, по­лучив­шим справ­ку, в дополнительный период (сентябрь) пре­дос­тавля­ет­ся пра­во прой­ти го­сударс­твен­ную ито­говую ат­теста­цию. При этом ра­нее про­ходив­шие ГИА сда­ют эк­за­мены по тем пред­ме­там, по которым в справ­ке выс­тавле­ны не­удов­летво­ритель­ные от­метки.

Ес­ли вы­пуск­ник 9 клас­са не про­шел ГИА в сентябре, он смо­жет прой­ти ГИА на сле­ду­ющий год.Хочу такой сайт

Не­удов­летво­ритель­ная оцен­ка по ОГЭ-2018 вы­пуск­ни­ков 9 клас­сов

Вы­пуск­ни­ки 9 клас­сов, по­лучив­шие на го­сударс­твен­ной ито­говой ат­теста­ции не бо­лее 2-х не­удов­летво­ритель­ных от­ме­ток, до­пус­ка­ют­ся к пов­торной ГИА по этим предметам в основной период (резервные дни).

Подготовка к ОГЭ

Со­вету­ем пе­ред эк­за­меном оз­на­комить­ся с де­монс­тра­ци­он­ны­ми ва­ри­ан­та­ми КИМ,изу­чить все со­дер­жа­щи­еся в них инс­трук­ции, что­бы хо­рошо по­нимать, сколь­ко вре­мени от­ве­дено на ра­боту, в ка­ком по­ряд­ке вы­пол­нять за­дания, как за­писы­вать от­ве­ты. Лю­бые сбор­ни­ки тре­ниро­воч­ных за­даний или ва­ри­ан­тов мо­гут иг­рать в под­го­тов­ке толь­ко вспо­мога­тель­ную роль.

Ус­пешной сда­че ОГЭ по­мога­ет и пра­виль­ный пси­холо­гичес­кий наст­рой, уве­рен­ность в сво­их си­лах.

Полезные сайты и ссылки при подготовке к ОГЭ

· Портал информационной поддержки проекта «Единый государственный экзамен»: http://www.ege.edu.ru

· Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ): http://fipi.ru/

· Сайт «Решу ОГЭ» (варианты заданий для всех предметов)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 27.10.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».