Новости образования. Бюллетень № 27

09.12.2015

                           

  1. Осуществи свою мечту – получи 300 баллов по ЕГЭ!

Учебный год продолжается, приближается время сдачи выпускных экзаменов. Для желающих получить максимальные баллы по ОГЭ и ЕГЭ УрГЭУ открывает трехмесячные подготовительные курсы.

Подготовка к ОГЭ будет проходит 1 раз в неделю по воскресеньям по предметам: русский язык, математика, обществознание, физика. Слушатели выполняют аудиторные тесты, что позволяет более углубленно, подготовиться к сдаче экзаменов.

Для учащихся 11-х классов занятия проходят 1 раз в неделю с 10:00 до 14:20 (по воскресеньям) по трем предметам: русский язык, математика, обществознание. Слушатели выполняют аудиторные контрольные работы.

По результатам итоговой аттестации выдаются рекомендации на поступление в университет, предусмотрены скидки на места с оплатой стоимости обучения.

Начало занятий 7 февраля 2016г.

Подготовительные курсы УрГЭУ

www.usue.ru

Тел. (343)257-07-38

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, ст. метро «Геологическая»

 

  1. Олимпиада по математике и физике в УрГУПС

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС), совместно  с Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ) является организатором проведения межрегиональной транспортной олимпиады школьников  "Паруса надежды" по математике и физике в 2015-2016 учебном году для учащихся 9-10-11 классов.

Олимпиада включена в "Перечень олимпиад школьников" под номером 20.  Олимпиада  проводится в 2 тура:  первый (отборочный)  тур – дистанционно с помощью сети Интернет, второй (заключительный) тур  - очный (место проведения – УрГУПС, город Екатеринбург, Колмогорова, 66).

Даты проведения Олимпиады «Паруса надежды»:

Интернет - тур - с 7 декабря 2015 года по 31 января 2016 года

Заключительный - очный тур по физике -12 марта 2016 г. с 10:00 – 14:00

Заключительный - очный тур по математике -13 марта 2016 г. с 10:00 – 14:00

При поступлении в УрГУПС участник олимпиады «Паруса надежды» получает дополнительные  баллы  в качестве признания индивидуальных достижений абитуриента.

Победители и призеры олимпиады «Паруса надежды»  по физике получают право на льготы при поступлении согласно правилам приема соответствующего вуза.

Победителям и призерам  среди 9-х классов в качестве  бонуса дается право участвовать в данной олимпиаде на следующий год без отборочного тура

Подробная информация по олимпиаде «Паруса надежды» находится на сайте УрГУПС   www.usurt.ru и на сайте МИИТа  www.miit.ru

Контакты: (343) 221-25-55, (343) 221-25-25. электронная почта: dpk@usurt.ru 

 Участие в олимпиаде бесплатное! 

 

  1. Дистанционные подготовительные курсы РГППУ

Дистанционная технология обучения – это возможность обучаться в индивидуальном режиме, с самостоятельным планированием времени и продолжительности занятий и иметь постоянный интерактивный контакт с преподавателем.

Абитуриент может выбрать предметы для изучения. Оплата обучения производится по предметам. Стоимость обучения за один предмет за весь курс составляет 3000 рублей.

Программа обучения рассчитана на 5 месяцев (с декабря по апрель). Предметы: русский язык, математика. Занятия на дистанционных курсах проходит в группе, так же как и на очных курсах. В настоящее время программа дистанционной подготовки является самой недорогой формой обучения, и поэтому доступна большинству выпускников.

Каждая программа составляется по индивидуальному плану – учащиеся занимаются по удобному для себя графику, сами выбирают интенсивность обучения. Оперативное получение консультации во время учебного процесса достигается благодаря постоянному контакту ученика с преподавателем.

Напишите электронное письмо-заявку на адрес: natalya.mejta@rsvpu.ru, или meita1@mail.ru о желании обучаться на дистанционных платных подготовительных курсах (обязательно укажите ФИО, город и ваш электронный адрес), и готовьтесь к поступлению в вуз!

Контактная информация:

Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 2, кабинет 1-102

(343) 338-43-27

8-908-908-21-38

  1. День открытых дверей в Академии туризма и международных отношений

30 января 2016 года в 14:00 приглашаем на День открытых дверей для выпускников школ, колледжей и техникумов, а также их родителей!

В программе Дня открытых дверей Академии туризма и международных отношений:

-  Презентация образовательных программ колледжа и Академии, программ двойного диплома;

-   Рассказ студентов о российских и зарубежных стажировках для студентов;

-  Выступление выпускников Академии туризма и международных отношений;

- Мастер-класс от студии гитары и игры на барабанах

Адрес:  Екатеринбург, ул. Марата, 17, 3 этаж. Телефон: (343) 245-50-04

 

  1. 1 декабря в РГППУ прошел Несерьезный Фестиваль Открытой Лиги КВН РГППУ

Участвовали команды образовательных организаций среднего и высшего образования, предприятий, а также независимые команды. Всего в фестивале приняло участие 16 команд из 8 учебных заведений города, а также гости из Челябинска.

Хедлайнером фестиваля выступила команда КВН "Грузди" из г. Каменск-Уральский.

А победителем стала команда "Парни с лесоповала", представляющая Уральский государственный лесотехнический университет.

Поздравляем победителей!

Организаторы: Российский государственный профессионально-педагогический университет, Свердловская областная организация РСМ и Свердловская региональная организация «Областной Клуб Весёлых и Находчивых».

 

  1. В УрГЭУ прошел кубок России по скалолазанию

С 4 по 6 декабря в Уральском государственном экономическом университете прошел заключительный этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию «Ural Competition».

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация скалолазания России (ФСР), Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Федерация скалолазания Свердловской области и УрГЭУ.

В соревнованиях принимали участие 154 спортсмена из 19 регионов России, включая Севастополь и Крым. Приехали 50 судей, из них трое – судьи международной категории, семь – всероссийской категории. Они оценивали команды в двух категориях: «Скорость» и «Трудность», а также в общем командном зачете. 

Команда Свердловской области стала первой в командном зачете в номинациях «Скорость» и «Трудность» и заняла первое место в общем командном зачете.

Поздравляем победителей Кубка России и всероссийских соревнований по скалолазанию «Ural Competition» с победой и желаем покорения новых высот! 

 

  1. День открытых дверей в ГУ!

Гуманитарный университет продолжает сезон встреч – Дней открытых дверей - со старшеклассниками (абитуриентами-2016), их родителями, а также – всеми теми, кто, возможно, планирует получать второе высшее образование, магистерскую степень и кто интересуется вузом.Хочу такой сайт

Собравшимся предстоит встреча с ректором ГУ, доктором филос. наук, профессором Львом Абрамовичем Заксом, который обязательно представит все преимущества нашего университета, как вуза очень гостеприимного, демократичного, комфортного, очень подходящего  для полного раскрытия всех возможностей и талантов, получения востребованного образования, самоопределения в профессии, обретения настоящих друзей.

Ответственный секретарь  приемной комиссии расскажет вам об изменениях в правилах приема на 2016 год !

Далее вы сможете пройти на любой заинтересовавший вас факультет для увлекательного знакомства и общения. Преподаватели и студенты расскажут вам, чему и как учат у нас на таких направлениях, как:  юриспруденция; психология, гостиничное дело, сервис, туризм, реклама и связи с общественностью, управление персоналом; экономика и менеджмент;  телерадиожурналистика; хореографическое искусство; прикладная информатика; конструирование изделий легкой промышленности.

Что: День открытых дверей

Где: Гуманитарный университет, ул. Железнодорожников, 3

Когда:13 декабря, воскресенье, 12.00

 

  1. Сделай подарок усатым!

Студенты Аграрного университета - волонтеры движения «Фонда защиты животных» в канун новогодних праздников  предлагают вам поучаствовать в благотворительной акции. Почти месяц студенты вуза будут принимать корм, амуницию, медикаменты, средства для животных, попавших в беду и  находящихся в "Центре реабилитации животных" Уральского ГАУ. 

Для сбора подарков организовывается акция «Елка для усатых». В  зоомагазинах города, ветклиниках г. Екатеринбурга в декабре открываются пункты приема подарков. Кроме того сбор будет вестись через сеть интернет, социальные сети, форумы и блоги.

 «Акция будет проходить с 5 по 25 декабря с 15:00 до 19:00 ежедневно.  На каждой точке будет находиться новогодняя елка, на которой размещены фотографии животных, нуждающихся в помощи, подарках, новом доме.  Рядом вы сможете увидеть эльфов-волонтеров, готовых проконсультировать желающих поучаствовать». Помимо покупки подарков можно помочь и другим способом – например, стать тем самым эльфом-волонтером. Также  можно перечислить деньги в Фонд защиты животных, попавших в беду (реквизиты указаны на сайте центра). Но организаторы призывают приобрести подарок четвероногим, а еще лучше приезжать в Центр реабилитации животных УрГАУ, чтобы помочь в социализации животных и попробовать на себя в  профессии ветеринара.  Сейчас в центре находятся порядка 45 кошек и 35 собак. И всем им нужен свой дом.

 

  1. Дистанционные подготовительные курсы по химии и биологии от Тюменского ГМУ

Тюменский государственный  медицинский университет приглашает абитуриентов  на дистанционные подготовительные курсы для учащихся 10-11 классов и выпускников прошлых лет. 

 Срок обучения:

  • ноябрь – май  2015-16 учебного года (7 месяцев);
  • март – май 2015-16 учебного года (3 месяца).

Дистанционное обучение позволяет пройти подготовку по химии и  биологии  - по наиболее сложным вопросам предмета вне зависимости от вашего географического положения.

Занятия (on-line) ведет профессорско-преподавательский состав кафедр.  Они имеют большой опыт в преподавании предмета, а также в подготовке слушателей к сдаче ЕГЭ.

Это позволит вам стать конкурентоспособным абитуриентом, подготовленным для поступления не только в Тюменский медицинский университет, но и в другие вузы по медицинским и биологическим специальностям.  

По вопросам регистрации на дистанционный курс и получения дополнительной информации обращайтесь на сайт   http://www.tyumsmu.ru/  (Абитуриентам) или в отдел довузовской работы по телефону: 8 (3452) 20-37-63.

 

  1. Швейцарское образование

Беспрецедентная акция от Екатеринбургского Центра «Обучение за рубежом»! Бесплатная помощь в поступлении в престижные вузы Швейцарии по направлениям: «Отельный менеджмент», «Туризм», «Событийный и спортивный менеджмент» и многим другим.

В акции принимают участие университеты, входящие в ассоциацию Swiss Education Group - сеть ведущих школ отельного менеджмента.

* крупнейшая образовательная группа школ отельного менеджмента в Швейцарии

* обучение по всем программам на английском языке

* 100% трудоустройство выпускников в ведущие компании индустрии

* оплачиваемые стажировки во время обучения (до 2500 швейцарских франков в месяц)

* окончание вуза с двумя дипломами – швейцарским и британским/американским

* обучение и проживание на кампусе пятизвездочного отеля

БАКАЛАВРИАТ/ МАГИСТРАТУРА/ ПОСТДИПЛОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Отельный менеджмент

Туризм     

 Дизайн отелей

Событийный и спортивный  менеджмент

Бизнес

Курорты и спа-салоны                  

Бренд-менедмент товаров класса люкс

Кулинарное искусство                                                

С 1982  года  Швейцарская Образовательная  Группа (Swiss Education Group) является крупнейшим в стране провайдером образовательных услуг в индустрии гостеприимства, а также послом  швейцарского образования в мире.  Программы Swiss Education Group ориентированы на индустрию роскоши, превосходное качество, искусство сервиса и внимания к гостям, а также инновации. С помощью опытных преподавателей Вы получите образование, которое поможет вам преуспеть и стать вдохновляющим лидером в конкурентной  профессиональной среде. Впечатляющий список аккредитаций подтверждает, что Swiss Education Group обеспечивает качество мирового класса образовательных программ по гостиничному и туристическому менеджменту.

Предлагаем Вам уникальную возможность познакомиться с университетами заранее:

✔на профориентационных курсах, которые проводятся на базе университетов в летний период

*  индивидуальные консультации по программам

*  экскурсии по кампусам университетов

*  встречи и беседы с преподавателями и студентами университетов

*  знакомство со Швейцарией в целом

✔на днях открытых дверей (экскурсии по учебным заведениям, беседы с преподавателями и студентами, проживание бесплатное)

Более подробную информацию о программах Швейцарской Образовательной Группы можно получить в офисе компании «Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» по адресу:

620026, г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева,  дом 44-Д, 8-этаж, офис 806

Тел.: (343) 3-808-444

info@edu-abroad.su

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 11.11.2020

Дата публикации: 09.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».