Новости образования. Бюллетень № 22

20.05.2015

  1. День открытых дверей в УрГПУ

17 мая в УрГПУ пройдет день открытых дверей. Начало мероприятия  в 10:00.

Если вы решите приехать пораньше, то прекрасно, на входе в университет вас встретят жизнерадостные студенты — вручат путеводитель по дню открытых дверей, проводят на стендовые консультации, где специалисты от каждого института и факультета расскажут об особенностях поступления в 2015 году.

Также пройдет презентация основных образовательных программ, анкетирование абитуриентов, знакомство с правилами приема.

 

  1. UNIVISION 2015

Студенческая жизнь в УрГЭУ насыщенная и разнообразная. За учебную и научную жизнь отвечают преподаватели университета, а за творчество – активы институтов.   Каждый институт уже имеет свое брендовое мероприятие. В течении года студенты презентуют свои танцевальные, вокальные, спортивные таланты.

Актив Института торговли, пищевых технологий и сервиса вновь порадовал студентов УрГЭУ своим, уже традиционным, мероприятием – вокальным конкурсом «Univision 2015». За право называться лучшим голосом вуза боролись 13 участников из всех институтов, а также из колледжа УрГЭУ. Эти счастливчики с помощью жеребьевки получили «приписку» к стране, которую и представляли на самом конкурсе. Тема конкурса этого года - «Кинофестиваль», конкурсантам предстояло исполнить не просто песню своей страны, а саундтрек к фильму, снятому на ее территории.

«Мне понравилось мероприятие в целом, было очень интересно и оригинально. Эмоции переполняют. Некоторые песни очень сильно растрогали, а некоторые рассмешили. Хорошо, что есть такие мероприятия, они делают нашу студенческую жизнь краше».

Каждому участнику была присвоена уникальная номинация, приз зрительских симпатий и призовые места.

«Мероприятие очень понравилось! Настроение после него было отличным. Приятно осознавать, что учусь с такими талантливыми людьми!» 

 

  1. Юридическая школа Гуманитарного университета

 

Юридический факультет Гуманитарного университета

с 22  по  25  июня  2015 г. проводит ШЕСТУЮ ЛЕТНЮЮ (АЛЕКСЕЕВСКУЮ) ЮРИДИЧЕСКУЮ ШКОЛУ 

в рамках Правовой недели для учителей школ г. Екатеринбурга и Свердловской области

Правовая неделя включает Летнюю юридическую  школу и ежегодную конференцию для педагогов.     

          

            В программе школы:

 

  • лекции, семинары, тренинги;
  • встречи с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, извест­ными практикующими юристами, сотрудниками министерств и ведомств области ;
  • посещение законодательных, судебных и правоохранительных органов.

 

Участники Летней юридической школы получат сертификаты

 

Заявки на участие в Летней школе  принимаются до  7  июня 2015 г.:

  • тел. (343) 365-39-66
  • факс (343) 341-54-98
  • e-mail uc@gu.ur.ru
  • сайт: http:/www.gu-ural.ru

В заявке необходимо указать ФИО, должность, номер и местонахождение школы (гимназии), контактный телефон, телефон и факс школы, e-mail.

 

Место проведения Летней школы: Гуманитарный университет, г. Екатеринбург, ул. Же­лез­нодорожников, 3. Троллейбусы № 12,18,19. Трамваи № 2, 5, 7, 8, 14, 20, 22, 23, 25, 26, 32, «А». Автобусы № 048, 052. Маршрутные такси № 056, 082.

Остановка транспорта «Пионерская».

 

Начало занятий:  22  июня 2015 г. в 11.00

 

Летняя школа проводится при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области;  ГКУ Государственное юридическое бюро по Свердловской области; Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России; Свердловской областной гильдии адвокатов; Ассоциации преподавателей права Свердловской области   «Правовое образование – XXI век»; Уральской школы прав человека

 

 

  1. УМИТ будет развивать российско-китайское сотрудничество

30 апреля 2015 года в Москве состоялось очное Заседание Совета Некоммерческого Партнёрства «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ».

Единогласным решением, Уральский международный институт туризма был принят в члены НП «ОМИТ «Мир без границ».

Основной специализацией туристической ассоциации «Мир без границ» является Китай, как наиболее перспективный и быстро развивающийся туристский рынок. Тем самым, УМИТ присоединился к сообществу лидеров и профессионалов туриндустрии, определивших для себя одним из приоритетных направлений деятельности российско-китайское сотрудничество!

  1. Акции Уральского гуманитарного института

Уважаемые учащиеся одиннадцатых классов!

В Уральском гуманитарном институте в период набора на 2015/2016 учебный год проходят следующие акции:

  • «Получи бюджетное место». При поступлении в 2015/2016 учебном году на очную форму обучения первым трем абитуриентам в списке поступающих по направлению, набравшим наибольшее количество баллов по каждому конкурсу - льгота в размере 100% за счет собственных средств Института при сумме результатов сдачи трех ЕГЭ:

от 180 баллов  - по направлениям подготовки: 030900 (40.03.01) «Юриспруденция», 080100 (38.03.01) «Экономика», 080200 (38.03.02) «Менеджмент» и 37.03.01 «Психология».

  • «Приведи друга». Скидка в размере от 1000 до 3000 рублей (в зависимости от количества привлеченных поступающих) при оплате обучения за 2 семестр 2015/2016 учебного года абитуриентам и студентам, рекомендовавшим других лиц к поступлению.
  • «Туристическая поездка за границу в подарок». Институт организует за счет собственных средств в феврале 2016 года туристическую поездку студента или поступающего, рекомендовавшего к зачислению на очную форму обучения не менее 5 абитуриентов.

 

Отдел по работе с поступающими

Тел./факс: (343) 375-91-06

Тел./автоответчик: (343) 237-26-16Хочу такой сайт

e-mail: urgi-pk@mail.ru                                                         

Сайт: www.urgi.ural.ru

 

  1. «Весенняя интеллектуальная сессия» - «миллион» нашел своих обладателей!

В течении всей весны актив института Менеджмента и информационных технологий  в рамках мероприятия «ГрэмМиИ» проводил для студентов и сотрудников УрГЭУ интеллектуальную сессию. Завершающим мероприятием стала схватка за миллион в викторине «Кто хочет стать миллионером?» Игра немного отступает от канона – с компьютером и ведущим за заветную отметку в 1 000 000 рублей борется пара участников.

Игра удалась на славу, участники изрядно постарались в поисках правильных ответов, а некоторые из них показали себя непревзойденными эрудитами. География, история, русский язык, танец, кухня, автомобили, кино – и это лишь немногие темы, знания в которых пришлось продемонстрировать нашим игрокам.

Из семи дуэтов, бросивших вызов компьютеру, удача в полной мере улыбнулась лишь одной паре – студентам УрГЭУ и УрГПУ. Очень яркий и веселый дуэт все-таки дошел до 15 вопроса и покинул зал, став второй в истории УрГЭУ парой «миллионеров». В качестве выигрыша лидеры унесли домой прекрасные подарки: увлекательные настольные игры, электронные книги и приятные сладкие комплименты.

Не остались без подарков и другие участники. Игроки, так и не дошедшие до второй несгораемой суммы, получили настольные игры для веселых вечеров с друзьями и сертификаты участников. Те, кто смог преодолеть несгораемые суммы в 32 и 64 тысячи, смогли выбрать себе дополнения к основным призам – головоломки, книги об истории Великой Отечественной Войны, наушники, флеш-карты и фирменные кружки. Кстати, именно кружка с логотипом «Весенней интеллектуальной сессии» стала самым желанным подарком! 

Игра «Кто хочет стать миллионером?» стала завершающей в цикле интеллектуальных викторин. Однако, мы искренне надеемся, что будущей весной УрГЭУ сможет собрать под своей крышей еще больше участников, вузов и колледжей нашего города.

 

  1. Студенты и преподаватели факультета современного танца Гуманитарного университета участвуют во всемирной «Ночи музеев».

16 мая, с 22.00 до 23.00, в Картинной галерее Екатеринбургского Музея изобразительных искусств (по адресу ул. Вайнера, 11) они представят танцевальную авангардную импровизацию на темы фольклорного танца и балета «Лебединое озеро».

Кроме выступления студентов ФСТ, гостей и зрителей, в рамках насыщенной художественной программы "ИСКУССТВО В КУБЕ" ждут  Инсталляция Тома Климовски (Франция), Проект художников Александра Галешникова, Максима Парфенова, Таисии Спириной совместно с екатеринбургским креативным агентством StreetArt, Интерактивная зона для посетителей «Дорисуй Малевича», Выступление DJ Julia Shvec, выступление Оркестра B-A-C-H

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь: в эту ночь все музеи принимают посетителей бесплатно и готовят увлекательные экскурсии и программы. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки. В России первым последователем стал Красноярский музейный центр, в 2002 году он впервые предложил посетить музей ночью. В Екатеринбурге «Ночь музеев» проходит с 2007 г.

 

  1. Уральский гуманитарный университет запускает новую акцию

В Уральском гуманитарном институте проходит следующая акция:

  • «Сделай репост» и получи в подарок «Селфи палку». Вступи в группу В Контакте vk.com/urgi_ural и сделай репост записи о розыгрыше на стене группы. Победитель будет определен 25 мая!

 

Отдел по работе с поступающими

Тел./факс: (343) 375-91-06

Тел./автоответчик: (343) 237-26-16

e-mail: urgi-pk@mail.ru                                                         

Сайт: www.urgi.ural.ru

Отдел по внеучебной и воспитательной работе

Тел.: (343) 378-81-92 – Александра Евгеньевна

 

9.     Как получить одновременно европейский и американский диплом высшего образования.

Американский Университет в Болгарии (основан в 1991 году) признан одним из лучших университетов Восточной Европы. В университете лекции читают преподаватели из США и Европы и обучение ведется на английском языке. Выпускники получают двойной диплом - американский и болгарский государственный диплом с европейскими приложениями. Университет находится в городе Благоевграде — оживленном экономическом и культурном областном центре на юго-западе Болгарии. В настоящее время в университете учатся студенты из более 40 стран мира. Каждый год в университете проводится ярмарка вакансий, где собираются представители ведущих международных компаний, желающих принять на работу или стажировку выпускников университета.

Программы бакалавриата:

  • Бизнес администрирование,
  • Компьютерные технологии.
  • Программирование
  • Экономика
  • Европейская политология
  • История
  • Журналистика. Средства массовой информации
  • Информационные системы
  • Математика
  • Политология. Международные отношения
  • Американистика

Стоимость обучения 10300 долларов США за один академический год и проживание в общежитие – от 1300 долларов США, Продолжительность обучения 4 года.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» сможет предоставить исчерпывающие сведения об университете, вступительных требованиях и процедуре зачисления, а также оформить «путевку в жизнь под ключ». Прием документов на 2015/2016 академический продолжается.

 

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)

Тел. (343) 3-808-444. www.edu-abroad.su

 

 

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 11.11.2020

Дата публикации: 20.05.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».