Новости образования. Бюллетень № 20

20.04.2015

 

  1. Студентов РГППУ пригласили на зарубежные стажировки

Двойная возможность пройти обучение за рубежом появилась у студентов РГППУ.

 Правительство Италии приглашает студентов РГППУ принять участие в Международной стипендиальной программе на 2015/2016 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии. 

Студентам предоставляется возможность выбора ВУЗа для стажировки из числа педагогических, научных и художественных. Количество стипендий: не ограничено.

Временные рамки для прохождения стажировки: 3/6/9 месяцев.

 Также студенты вуза могут  пройти бесплатное обучение по программе бакалавриата/магистратуры в Республике Азербайджан. 

Количество стипендий: 2.

 

 

  1. Второй тур олимпиады по биологии и обществознанию в Уральском гуманитарном институте

 

Уважаемые выпускники!

Уральский гуманитарный институт проводит второй тур дистанционной Олимпиады для школьников. Олимпиада УрГИ проводится по двум предметам: биологии и обществознанию. Можно участвовать в Олимпиаде по одному или нескольким предметам, в зависимости от широты интересов и уровня подготовки.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются скидки от 50% до 100% при поступлении в УрГИ. Всем участникам Олимпиады, не занявшим призовые места, начисление дополнительных конкурсных баллов в качестве индивидуальных достижений.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.urgi.ural.ru в разделе «Олимпиада». После успешной регистрации Вы получите онлайн-доступ к заданиям Олимпиады. Срок проведения Олимпиады с 27.03.2015 по 12.05.2015.

Попробуй свои силы в разных предметах Олимпиады и получи возможность обучаться бесплатно в Уральском гуманитарном институте!

Тел./факс: (343) 375-91-06

Тел./автоответчик: (343) 237-26-16

e-mail: urgi-pk@mail.ru

Сайт: www.urgi.ural.ru

 

  1. В УМИТ пройдёт городская конференция школьников «Знай свой край»

23 апреля 2015 года в Уральском международном институте туризма пройдёт ежегодная городская конференция школьников «Знай свой край».

Конференция для школьников «Знай свой край» - это состязание школьников в применении комплекса знаний, умений и навыков, полученных ими в процессе освоения предметов регионального компонента, а также дополнительных занятий краеведением и туризмом.

Основные задачи конференция школьников «Знай свой край»:

  • Развитие профессиональной творческой активности и самостоятельности учащихся;
  • Развитие исследовательских навыков учащихся;
  • Стимулирование интереса к истории своего края, малой Родине;
  • Выявление наиболее талантливых школьников, желающих получить специальность и работать в сфере туризма

Участие в конференции примут учащиеся 7-9 и 10-11 классов, обучающихся в учреждениях среднего общего образования Российской Федерации.

Более подробная информация в разделе «Олимпиады и конкурсы» официального сайта УМИТ.

Адрес института: Екатеринбург, ул. Марата, 17, аудитория 307. Телефон: (343) 245-50-04

 

  1. Мисс и Мистер Гуманитарный университет: будьте на празднике вместе с нами!

Дорогие друзья!

В будущем году многие из вас уже будут студентами. Или через год. Или, даже если не через год, все-равно обязательно будете через какое-то время. Так вот, чтобы вы не думали, что учеба в вузе – это только бесконечные пары, зубрежка и сессии, приглашаем вас 16 апреля в Гуманитарный университет на конкурс  «Мисс и Мистер ГУ». Как знать, может быть, уже скоро и вы сможете попробовать свои силы в одном из самых любимых праздников-соревнований всех вузов! В Гуманитарном университете он всегда проходит просто феерично: все участники раскрывают себя, свои таланты и возможности по полной программе!

Вы, конечно же скажете, что не так просто выбраться в Екатеринбург в будний день. А мы скажем, что будет жаль, если вы пропустите такое увлекательное и красочное событие. В этом году всех ожидает особенный вечер. 14 участников поделятся с вами воспоминаниями о самых разных событиях своей (и не только) жизни. И, знаете, что мы придумали для вас? Мы запускаем on-line трансляцию конкурса в интернете! Итак, 16 апреля (чт), в 19.00 – жмите на ссылку: http://bambuser.com/channel/hleg и будьте с нами  весь вечер –  с самого начала и до выбора Мисс и Мистера ГУ -2015!

Также трансляцию можно будет посмотреть по следующим ссылкам в записи: http://ekbfree.ru/events/otdykh/miss-i-mister-gu-2015/

http://www.uralstudent.ru/news/2211576/

http://www.gu-ural.ru/

 

  1. Чемпионат Уральского института экономики, управления и права по боулингу

 

1 апреля 2015 года состоялся очередной Чемпионат Уральского института экономики, управления и права по боулингу, который прошел в развлекательном центре «Луна 2000». В турнире приняли участие 10 студенческих команд, представлявших практически все факультеты вуза. Традиционно вместе со студентами в соревнованиях принимали участие сотрудники и преподаватели НАЧОУВО «УИЭУиП».

Каждый бросок, каждое заработанное очко, а тем более каждый страйк вызывали бурю эмоций у участников соревнований. Но в боулинге, как и в любой игре, побеждает тот, кто все-таки умеет контролировать свои эмоции и настроиться на каждый конкретный бросок. Игра не терпит слишком беспечного отношения к себе. Ну, и, конечно, побеждает тот, кому в этот день улыбнулась удача! В этот раз победила сборная  1 курса.

  

  1. Тотальный диктант в УрГИ

Уважаемые школьники, родители и преподаватели!

Напоминаем, 18 апреля 2015 года в 14.00 в Уральском гуманитарном институте пройдет Международная образовательная акция «Тотальный диктант-2015».

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

Автор текста «Тотального диктанта-2015» - известный писатель Евгений Водолазкин.

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Затем в течение недели каждый участник сможет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок.

Каждый участник получит сертификат, подтверждающий уровень его грамотности.

Победителей «Тотального диктанта» ждут ценные призы и скидки при поступлении в Уральский гуманитарный институт!

Место проведения акции – Уральский гуманитарный институт, ул. Комсомольская, 63.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.urgi.ural.ru

и по телефонам: факультет иностранных языков и международных коммуникаций 374-01-83, отдел по внеучебной и воспитательной работе 378-81-92, отдел по работе с поступающими 375-91-06.

 

  1. День открытых дверей в Гуманитарном университете


26 апреля в 12.00 в Гуманитарном университете состоится День открытых дверей. Будем рады видеть каждого из вас!

 

Пять причин пойти на этот День открытых дверей:

 

  1. Это последний в этом году шанс проникнуться атмосферой нашего университета – следующий ДОД пройдет уже только в следующем году.
    Тебя ждут мастер-классы и мероприятия от каждого из факультетов.
    3. Ты сможешь задать свои вопросы лично ректору ГУ – Льву Абрамовичу Заксу.
    4. На все вопросы о поступлении, в том числе  – о бюджетных местах в ГУ, тебе ответят представители Приёмной комиссии.
    5. Есть шанс «заработать» отличные подарки – электронную книгу, смартфон или планшет.

 

 

Подробности – в нашей группе в VK: «Гуманитарный университет г. Екатеринбурга» (http://vk.com/guekb)

 

Адрес Гуманитарного университета:

г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников,3. Ост. трансп. «Пионерская», «Уральская»Хочу такой сайт

 

  1. Библионочь - 2015

Студенты третьего курса Екатеринбургского государственного театрального института  примут участие в БИБЛИОНОЧИ - 2015!


Они проведут урок актерского мастерства «Оживи литературного героя», где сначала прочтут  рассказы А.П. Чехова «Загадочная натура» и «Синий чулок», а затем предложат зрителям попытаться сделать то же самое!

В этот вечер любой желающий сможет ненадолго стать чеховским героем или героиней.

Начало урока в 21.00. Окончание - в 22.30

Место проведения «Библионочи – 2015»: ул. А.Валека, 12

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения. Вся программа будет посвящена школьной жизни, мероприятие будет проходить с 18 00 до 24 00. Но в отличии от школы вы сами можете выбрать уроки, которые вам интересно посетить. Вход свободный!

Подробная информация на сайте: http://моб.екатеринбург.рф/articles/566/567/i102599/

 

  1. Лучшее ценовое предложение по групповым поездкам в международные лагеря в Великобритании.

Уважаемые родители!

Вы уже погрузили свое чадо в языковую среду? В любом случае настало время определиться с летними планами и предложить ребенку летом… поучиться. Летняя учеба за рубежом – это удачное совмещение активного отдыха, приобретения жизненного опыта и 20 часов в неделю уроков языка.

С радостью сообщаем вам, наши партнеры – международная языковая школа «Embassy Summer» предоставили для российских школьников значительные скидки на летние программы с изучением английского языка в Великобритании.

Школа Embassy Summer в течение многих лет с удовольствием принимала студентов из России. И всегда отмечала, что студенты из России - это позитивные и хорошо мотивированные студенты, которым интересно учить не только английский язык, но и знакомиться с британской культурой, это студенты, которые открыто и дружелюбно общаются со всеми сверстниками из других стран.

Обращаем ваше внимание, что курс рубля укрепляется, а это значит, что все наши предложения по летнему отдыху для детей в групповых поездках становятся доступнее по цене!

Предоставляем вашему вниманию обновленные цены на групповые поездки с руководителем в летние языковые школы Embassy Summer.

 

ЛОНДОН (АКСБРИДЖ)

Международный лагерь на кампусе Brunel University

Даты: c 14 июня по 28 июня 2015 г. /2 недели/

Возраст: 12-17 лет

Cтоимость на 13/04/2015: 123800 рублей + авиабилет.

Подробная программа здесь

 

ЛОНДОН (ДОКЛАНДС) - лучшее ценовое предложение по групповым поездкам!!!

Международный лагерь на кампусе University of East London

Даты: c 21 июня по 05 июля 2015 г. /2 недели/; с 02 августа по 16 августа 2015 г.

Возраст: 11-17 лет

Стоимость на 13/04/2015: 111000* руб. + авиабилет

Подробная программа здесь

 

ЛОНДОН (МАЙЛ-ЭНД)

Международный лагерь на кампусе University of Queen Mary

Даты: c 28 июня по 12 июля 2015 г. /2 недели/; c 27 июля по 17 августа 2015 г. /3 недели/;

Возраст: 12-17 лет

Cтоимость на 13/04/2015:  2/3 недели – 125000*/172300* рублей + а/билет.

Подробная программа здесь

 

ЛОНДОН (ЦЕНТР) - лучшее ценовое предложение по групповым поездкам!!!

Международный лагерь на кампусе University College London

Даты: c 19 июля по 02 августа 2015 г. /2 недели/;

Возраст: 14-18 лет

Cтоимость на 13/04/2015: 111200* рублей + а/билет.

Подробная программа здесь

 

ОКСФОРД

Международный лагерь на кампусе Oxford Brookes University

Даты: c 05 июля по 19 июля 2015 г. /2 недели/;

Возраст: 14-17 лет

Cтоимость на 13/04/2015: 118400* рублей + а/билет.

Подробная программа здесь

*) В стоимость включено:

  • тестирование и распределение учащихся в международные группы;
  • 20 уроков английского языка в неделю;
  • пользование учебными пособиями; сертификат об окончании курса;
  • культурно-развлекательная, спортивная и экскурсионная программы;
  • проживание в университетской резиденции,
  • питание — полный пансион;
  • групповой трансфер,
  • медицинская страховка,
  • консульский сбор, визовая поддержка;
  • сопровождение руководителем.

Дополнительно оплачивается авиабилет Екатеринбург-Москва-Лондон-Москва-Екатеринбург – от 30000 рублей.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ЯРКИЕ КАНИКУЛЫ!

 

Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом"

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806
тел. (343) 3-808-444 www.edu-abroad.su

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 11.11.2020

Дата публикации: 20.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».