Новости образования. Бюллетень № 18

06.04.2015

Новости образования № 18

 

  1. Приключенческий квест «На тропе войны» от Уральского гуманитарного института

Уральский гуманитарный институт приглашает учащихся 10-11 классов принять участие в приключенческом квесте   « На тропе  войны».

Старт в 10:00 11 апреля от здания УрГИ на Комсомольской, 63.

Каждой команде дается легенда, в которой зашифрована первая точка. Цель игры: пройти через 10 контрольных точек по г. Екатеринбургу, выполняя задания на сообразительность, сплоченность.

Для участие в мероприятии требуется:

  • Команда 5-10 человек
  • Смекалка и воля к победе
  • Хорошее настроение!

 

Командам занявшим первые три места сертификаты в пейнтбол, студию суши и боулинг!

Подробная информация по телефону:8-919-399-53-79 (Александра).

 

  1. Учимся вместе с УрГЭУ

Закончилась весенняя учебно-консультационная сессия «Учимся вместе с УрГЭУ». В течение недели с 23 по 28 марта 100 школьников из г. Ноябрьска, г. Салехарда, г. Нягани, г. Муравленко и пгт. Пангоды и конечно г.Екатеринбурга и Свердловской области знакомились с университетом.

За это время ребята прошли мастер-классы по направлениям подготовки университета, тренинги на сплочение и умение работать в команде, лекции, дискуссии, познавательные встречи с профессорско-преподавательским составом УрГЭУ. Школьники активно участвовали в интеллектуальных играх в Информационном центре по атомной энергии.

Для участников была организована экскурсия по Екатеринбургу, также гости университета посетили оперный театр и театр юного зрителя.

В последний день сессии ребята побывали на Дне открытых дверей, встретились с ректором УрГЭУ Михаилом Федоровым. По окончании учебно-консультационной сессии всем участниками были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Условия участия в подобном мероприятии можно посмотреть в разделе «Абитуриенту» - Профориентация.

Адрес университета:

Уральский Государственный Экономический университет

Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 62, метро «Геологическая»

8(343) 257-07-38 (заявки и оплата участия, общежитие для иногородних).

www.usue.ru, pr-com@usue.ru

 

 

  1. Университет XXI века

 

Ученые со всей России будут искать рецепты высшего образования  XXI века, для этого соберутся на XVIII-й Всероссийской научно-практической конференции, проводимой Гуманитарным университетом. Конференция пройдет в Екатеринбурге 7-8 апреля. Тема конференции: Университет XXI века: старые парадигмы и современные вызовы

 

На главном мероприятии конференции  поднимут темы актуальные для всех. О том, как университету соответствовать вызовам времени, о новых идеях современного гуманитарного образования, о том, что такое Евразийский  сетевой университет.

 

8 апреля деятели высшей школы обменяются своим опытом в сфере новых стратегий и практик преподавания.

 

Конференция пройдет на территории Гуманитарного университета по адресу:

ул. Железнодорожников, 3, ост. «Уральская», «Пионерская».

 

Дополнительная информация  -  помощник ректора ГУ по связям с общественностью, Наталия Курюмова, м. 8 950 645 22 13

 

  1. Три причины для выбора Уральского государственного аграрного университета

 -  Уникальные  специальности: такие, как кинология или ветеринарно-санитарная экспертиза. Активно работают кафедры виноградарства и виноделия, где студенты учатся разбираться в изготовлении напитков от момента посадки винограда до выхода конечного продукта; а так же кафедра технологии содержания животных, где студенты узнают как разводить и ухаживать за любыми представителями фауны: от племенных лошадей до экзотических аквариумных рыб.

 -  Наши студенты никогда не бывают голодными — во всех смыслах этого слова. Пока они учатся, на лабораторных занятиях сами делают сыр, масло, колбасу, ветчину и другие продукты. После выпуска такие специалисты никогда не остаются без работы: что касается качества продуктов, то никому не удастся обмануть студента УрГАУ. Многие наши выпускники становятся главными технологами или же строят свой агробизнес.

 

  - У нас есть учебные центры: пасека, фруктовый сад на 5000 деревьев, поле лекарственных трав, поля под злаки, кормовые культуры, свои теплицы и своя новейшая сельскохозяйственная техника. Студенты и преподаватели постоянно выводят новые сорта сельскохозяйственных культур, в частности занимаясь адаптацией южных растений к условиям Уральского климата.

 

Больше причин для выбора УрГАУ вы можете узнать на сайте ВУЗа: http://urgau.ru/index.php/abiturientu

 

 

  1. Тотальный диктант в Уральском гуманитарном институте

 

Уважаемые школьники, родители и преподаватели!

18 апреля 2015 года в 14.00 в Уральском гуманитарном институте пройдет Международная образовательная акция «Тотальный диктант-2015».

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

Автор текста «Тотального диктанта-2015» - известный писатель Евгений Водолазкин.

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Затем в течение недели каждый участник сможет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок.

 

Каждый участник получит сертификат, подтверждающий уровень его грамотности.

 

Победителей «Тотального диктанта» ждут ценные призы и скидки при поступлении в Уральский гуманитарный институт!

Место проведения акции – Уральский гуманитарный институт, ул. Комсомольская, 63.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.urgi.ural.ruХочу такой сайт

и по телефонам: факультет иностранных языков и международных коммуникаций 374-01-83, отдел по внеучебной и воспитательной работе 378-81-92, отдел по работе с поступающими 375-91-06.

 

  1. День открытых дверей прошел в УрГЭУ

28 и 29 марта 2015 года Уральский государственный экономический университет провел Дни открытых дверей. День открытых дверей – прекрасная возможность познакомиться с университетом поближе не только для абитуриентов, но и для неравнодушных родителей.

В этом году Дни открытых дверей посетило около 900 человек. Все желающие могли не только узнать о направлениях подготовки в УрГЭУ, но и получить информацию о тонкостях новых правил для поступающих, дополнительных баллах и яркой студенческой жизни экономического университета.

Помимо традиционного общения с представителями институтов и кафедр, будущие студенты и их родители посетили экскурсию по университету, а также пообщались с ректором в неформальной обстановке.

Ректор УрГЭУ Михаил Федоров«Вы пришли сюда не случайно. УрГЭУ – лучший вуз Урала, что неоднократно подтверждено различными исследованиями. У нас удивительный профессорско-преподавательский состав – есть как очень молодые, так и очень опытные преподаватели. Не проходит и дня, чтобы в нашем университете не преподавали иностранные профессора. Мы ведем активную работу по изучению студентами иностранного языка, чтобы они могли чувствовать себя комфортно во всем мире. Наш университет отвечает за все приграничные форумы, которые проводятся ежегодно. У нас развито волонтерское движение, многие молодежные инициативы, в том числе акция «Вальс Победы», поддерживается Президентом, Правительством России и 41 каналом».

Информацию о правилах приема университет рассказал для выпускников колледжей и вузов об образовании в ускоренные сроки и получении диплома магистра. Информацию по поступлению в УрГЭУ в 2015 году и по итогам приема в 2014 году можно узнать на сайте abit.usue.ru.

 

  1. Гуманитарный университет готовится выбирать Мисс и Мистера ВУЗа – 2015

В Гуманитарном университете полным ходом  идет подготовка к конкурсу «Мисс и Мистер Гуманитарный университет-2015». 

Сам конкурс состоится 16 апреля на сцене Муниципального театра балета «Щелкунчик».

Уже отобраны 14 участников и они активно готовятся к турнирам: с ними занимаются режиссер, балетмейстер, преподаватель по вокалу, модельеры. Участники смогут представить самих себя на сцене в любом жанре,  пройдут  интеллектуальный конкурс, танцевальный марафон, модный показ , спортивные старты (они проводятся заранее и снимаются на видео); они не раз продемонстрируют свои многочисленные таланты и изобретательные костюмы. Главное – в финале каждый поймет, что стал другим: более взрослым, открытым.

Конкурс проводится в ГУ с 2007 года и пользуется огромной популярностью среди студентов, их родителей и друзей, а также преподавателей вуза.

За два месяца подготовки к этому очень важному и запоминающемуся выступлению, каждый участник  открывает  в себе огромный потенциал возможностей и находит настоящих друзей на всю жизнь. Девушки и юноши, студенты ГУ,  которые добивались успеха в этом, действительно, прекрасном театрализованном празднике (а успеха достигают все – ведь каждый получает какую-либо номинацию), становятся очень популярны. У многих необычно и перспективно складывается  и даже меняется их дальнейшая судьба. Так, Мисс-2008 г. - Юлия Миронова после победы поступила в Музыкальный институт им. Гнесиных в Москве и стала професcиональной певицей;  Мистер-2009 г.  - Слава Молочков, окончив ГУ, отправился в Театральный институт и теперь он актер известного на Урале театра «Драма №3».

 

  1. 3D - экскурсия по Уральскому институту экономики, управления и права

«Уральский институт экономики, управления и права» (НАЧОУВО «УИЭУиП»)  - крупнейшее на Урале социально-ориентированное высшее образовательное учреждение инновационного типа. В 2012 году вуз отметил свой 20-летний юбилей.

Согласно рейтингу Министерства образования РФ Уральский институт экономики, управления и права в 2002 году вошел в 20 лучших негосударственных аккредитованных высших учебных заведений России. С этого момента он сохраняет лидирующие позиции не только в Свердловской области, но и в Уральском Федеральном округе среди негосударственных ВУЗов. В 2011 году  - TOP-100 «Лучших ВУЗов России», а ректор удостоен звания «Ректор года».

На сегодняшний день Уральский институт экономики, управления и права осуществляет подготовку по 7 специальностям, 7 направлениям бакалавриата, 3 направлениям магистратуры. В вузе создана 31  кафедра (21 в головном ВУЗе, 10 - в филиалах), каждая из которых ведет свои научные направления. 

В структуре института – 8 филиалов, в которых осуществляется подготовка студентов по очной, очно-заочной, заочной формам обучения, студентов, получающих бакалавров, магистров и второе высшее образование:

Артемовский, Верхнесалдинский, Златоустовский, Каменск-Уральский, Краснотурьинский, Курганский, ЛеснойНижнетагильский, Полевской

Совершить виртуальную экскурсию по ВУЗу и филиалам вы можете на сайте учебного заведения в разделе 3D- знакомство с ВУЗом: http://www.urep.ru/

 

  1. Российское среднее образование в Чехии.

Хочешь поступить в чешский государственный университет сразу после 11 класса и не тратить год на подготовительную программу и на изучение чешского языка? Это возможно!

Чешско-русская школа в Праге – это учебное заведение в Чехии, аккредитованное Министерством образования Чешской Республики. Эксклюзивная образовательная программа школы предназначена для выпускников 9 и 10 классов из России и стран СНГ, позволяет им закончить 11 классов и получить российское полное среднее образование в Чехии. Образовательная программа включает в себя не только изучение академических предметов среднего образования, а также изучение чешского языка и программу подготовку к поступлению в чешские ВУЗы.

 

Расположение школы

 

Школа расположена в прекрасном историческом здании в самом центре Праги, куда удобно добираться любым транспортом из любого района города. Есть собственный теннисный корт и волейбольная площадка, актовый зал, комната отдыха. Учащиеся имеют возможность находиться в школе до вечера, выполнить домашнее задание, посетить кружки и другие дополнительные мероприятия. Учащиеся обеспечиваются учебниками на чешском и русском языках. Кроме того, в школе есть своя библиотека, все необходимые учебно-методические материалы и наглядные пособия.

 

Обучение

 

Занятия происходят в группах до 10 человек, поэтому преподаватели успевают уделить необходимое внимание каждому ученику и подготовить каждого к успешной сдачи вступительных экзаменов в чешские ВУЗы. Преподаватели оказывают помощь в дополнительном обучении каждого ребенка, развитии его личных талантов, а также — в профессиональной ориентации в соответствии с их способностями и интересами.

Программа обучения предусматривает изучение учебного материала, не входящего в программу российского среднего образования, но являющегося составной частью программы чешского среднего образования. Таким образом, полностью отпадает необходимость обучения на специальных подготовительных курсах для поступления в ВУЗы Чехии, т.к. эта подготовка осуществляется в рамках программы чешско-российской школы;

 

Продолжительность обучения:

  • 2 года – для выпускников 9-х классов.
  • 1 год – для выпускников 10-х классов.

 

Проживание и досуг

 

При школе работает пансион, где дети могут также находиться и во время каникул. Пансионат размещается в вилле, которая находится недалеко от школы в престижной части Праги — Виноградах, располагает собственной закрытой территорией. В пансионате круглосуточно находятся воспитатели, которые  контролируют соблюдение распорядка дня и правил проживания в пансионате, также помощь воспитанникам в любых бытовых и учебных проблемах. Питание 4-разовое.

В выходные, праздничные дни и в каникулы детям обеспечивается развлекательно - познавательная программа – походы в кино, посещение музеев, выставок, поездки по городам Чехии и т.д. При согласии родителей ученики будут иметь возможность свободного выхода в город.

 

Стоимость

  • Обучение в 10-м классе: 11850 евро (обучение, проживание, питание).
  • Обучение в 11-м кассе: 13550 евро (обучение, проживание, питание).

 

Обучение в Чешско-русской школе дает неоспоримые преимущества для тех, кто решил в дальнейшем продолжить бесплатное обучение в государственных ВУЗах Чехии:

 

Прием документов на 2015/2016 академический год продолжается.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806

Тел. (343) 3-808-444  www.edu-abroad.su

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 11.11.2020

Дата публикации: 06.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».