Уроки проектной деятельности

15.10.2022

Думаете, уроки проектной деятельности - это скучно? А вот и нет!

Посмотрите, как учащиеся 5-х классов погружаются в это увлекательное занятие. Один из навыков, который пригодится не только в проектной деятельности, - умение находить информацию.

В рамках урока проектная деятельность ученики 5-х классов научились находить информацию не только в сети Интернет, но и на полках школьной библиотеки.

Ребят ждали небольшие задания, ответы, на которые они находили в толковом, орфографическом словарях, в словаре синонимов, а также узнали из словаря иностранных слов, что слово "карамель" заимствованное слово из французского языка.
С помощью Интернет-карты нашли в нашем посёлке улицу Сочинскую, адрес поселковой администрации и многое другое.
Вместо домашнего задания, ученики получили маршрутное листы квест-игры "Собери фразу".

С помощью подсказок, ребята всю неделю ходили к учителям различных предметов и занимались поиском информации в атласе и на карте, в англо-русском и орфографическом словарях, а ещё узнали, куда отправился барон Мюнхгаузен на странице 37.

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022